ludas1989

Книжковий співчарник

30 июня 2022 г. 00:45

Не думала что когда-нибудь скажу подобное, но в книге очень затянуты некоторые диалоги. А я их люблю. Без диалогов книга тянется для меня вечность. Так вот, здесь получилось наоборот. Диалоги с повторяющимися репликами одних и тех же героев могут нехило так вывести из себя. Мне нравится любовные романы в стиле Slow burn, но здесь не о самом романе речь, а об разговорах между героями.

"Моменты, меняющие жизнь, длились от нескольких секунд до десятилетий. Это было частью магии жизни."

Проблема в том, что книга мне понравилась, несмотря на полную сюжетную идентичность роману Салли Торн "Мой любимый враг". Все звёзды сошлись. Приветственный подарок, поездка на свадьбу, противостояние, конкуренция и т.д. Мне даже захотелось пересмотреть экранизацию, что я и сделала.

Peonies_library

по коллекционированию

21 июня 2022 г. 13:21

5 Одна из самых классных историй, прочитанных мной за последнее время.

Отличный slowburn роман для всех поклонников Запаты.

Каталина соглашается взять Аарона с собой на свадьбу своей сестры, чтобы доказать всем вокруг, что она действительно счастлива после отвратительного расставания. Только вот она не уверена, что сможет притворяться. Лина боится, что её семья узнаёт о её обмане, и все станет только хуже.

Аарон - это какой-то супер-идеальный парень. Он достоин стать книжным крашем, определённо. Он очень чуткий, внимательный и всегда знает, что нужно сказать или сделать.

Вся эта история оказывается сложнее и глубже, чем кажется изначально. Она затрагивает сразу несколько тем, но при этом все очень лаконично вписано в сюжет. Понятное дело, что кто-то обязательно влюбится. Но что если один из героев уже влюблён?

Несмотря на то, что отношения героев развиваются…

KatiaMelnyk

27 апреля 2022 г. 17:39

5 Испанский роман bollito и osito :)

Признаюсь честно, давно я так взапой не наслаждалась книгой, как этой.

История чтения началась довольно странным образом... В нашей комнате в общежитии отключили свет и без интернета, который обычно меня отвлекал в такие вечера, как вчера, мне не оставалось ничего иного как попробовать читать :) Я открыла свой iBooks и подумала, что хотя бы начну читать, ведь в последнее время у меня что-то совсем не срастается с чтением... НО, я увидела эту книгу, открыла её и понеслась. Я читала до 4 утра. Я плакала, я смеялась, я ревновала, я злилась, я отдыхала и просто наслаждалась.

Многие говорят, что книга слишком затянута. Скажу без приумалчиваний, что их слова не лишены смысла! Некоторые диалоги слишком длинные, ситуации описаны прям чрезмерно и некоторые эмоции возможно и взяты из ниоткуда. Но,…

28 июля 2022 г. 13:26

Признаюсь честно, давно я так взапой не наслаждалась книгой, как этой. Я плакала, смеялась, ревновала, злилась, отдыхала и просто наслаждалась.

Многие говорят, история затянута. Честно? Некоторые диалоги слишком длинные, ситуации описаны прям чрезмерно и некоторые эмоции возможно и взяты из ниоткуда. Но, не смотря на это, мне читалось неимоверно легко и быстро.

Главная героиня иногда совершает необдуманные и глупые поступки, она чрезмерно эмоциональна(но она же испанка), и уж слишком всё у неё впиралось в то, что "Это же просто игра", хотя всеми фибрами своей души я понимала, что они уже давно не играют. Только начиная читать книгу мне, понадобилась очень много времени, чтобы осознать этот факт, что героиня почти тридцать лет, но ведёт она себя лет на двадцать. Некоторые диалоги,…

31 мая 2022 г. 13:49

4 «Да я бы лучше макаку в смокинге взяла с собой на свадьбу, чем пойти с тобой»

Сотню раз убеждаю себя, что перестану читать романы для наивных девушек. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают:) В целом и общем идея романа очень даже свежа: главной героине срочно понадобился fake-boyfriend на свадьбу сестры, чтобы никто не догадался о том, что она вот уже шесть лет посвящает себя карьере. Так еще и бывший - друг жениха. Короче ситуация SOS:)Книга читается весьма быстро, слишком сложной английской лексики здесь нет. Если ваш уровень составляет B2-C1, то вы вполне сможете ее осилить. Испанский обман не был бы испанским, если бы не вставки пары фразочек в слова главной героини (которая, по совместительству уроженка маленького городка в Испании). В прочем, особого страстного колорита Испании больше и не описывалось.
Здесь есть все, что мы так любим в teenage…

7 апреля 2022 г. 06:13

3 Испанский любовный роман

Книга на пару вечеров, когда хочется чего-то ну уж очень клишированного и предсказуемого. Так же при прочтении сложилось ощущение, что читаю  книгу Салли Торн "Мой любимый враг"

11 марта 2022 г. 21:49

5 Один из самых милых слоубёрнов в моей жизни

Книга читается максимально легко и приятно. Осторожно, она повышает желание выучить испанский, чтобы затем называть всех osito или другими милыми испанскими именами. Аарон Блэкфорд - абсолютная любовь. Персонаж большой силы, без токсичной нарочитой "мужественности". Главная героиня также замечательная - не раз улыбалась, при ее способе описания мыслей. Самое приятное в книге - медленное, тягучее развитие ненависти-любви. Наслаждаешься, пока читаешь и оттого, когда наконец-то герои становятся парой чувство удовлетворения на 100%. Книжуля идеальна на выходные\когда грустно и хочется поднять настроение Очень жду выхода на русском

26 ноября 2021 г. 07:28

Продолжаю делать перерывы между серьёзными книжками, отвлекаясь на старый добрый чик лит. И конкретно эта книжка помимо того, что у неё довольно высокий рейтинг на сайте Goodreads, привлекла меня ещё и тем, что действие в ней, как обещала аннотация, будет происходить летом в Испании. Мне этого было достаточно, так как сразу вспомнила, как когда-то провела отпуск в этой замечательной и живописной стране, и очень уж захотелось туда вернуться, пусть даже хотя бы посредством литературы.

Меня даже не оттолкнуло то, что основная интрига сюжета завязана на не очень любимом мной приёме в таких вот романтических историях - отношения понарошку. Главной героине Каталине Мартин в скором времени предстоит возвращаться из Нью-йорка, в котором она сейчас живёт, в родную Испанию на свадьбу младшей…

5 марта 2022 г. 20:06

4 Отдушина для выходного дня

Привычная для всех картина отношений "начальник-подчиненная". Очень похожа идея со старым добрым фильмом "Жених напрокат". Читается очень легко, стиль автора непринужденный и забавный. Всё просто, понятно и очень-очень мило. После таких историй всегда остается приятное послевкусие. Рекомендую!

26 августа 2021 г. 20:50

Тут есть всё, что я так люблю: enemies to lovers, forced proximity, fake dating, КУЧА всяких классных тропов! Книга заряжена на счастье) лето, солнце, любовь, семья, получающие по заслугам сексисты! Это одна из лучших книг, прочитанных мной в этом году! Восторг️