23 февраля 2024 г. 17:42

3.5 Испанский стыд

Давно я такого бреда не читала. Потрясающая, яркая, притягивающая взгляд обложка. Испания, роман 18+, ммм… Предвкушение. А это оказался не испанский роман, а испанский стыд. Да простят меня поклонники, но мне совершенно не вкатило. Я довольно неопытна в жанре любовных романов, исследую потихоку, интересуюсь разными авторами, временными эпохами повествования и годами изданий. Здесь купилась на яркую новинку, но ужаснулась.

Девушка-неудачница судорожно ищет фиктивного парня для поездки на родину, дабы утереть нос бывшему. Судя по ее настрою, расстались они плохо. Нежданно негаданно появляется заносчивый коллега-красавчик. Договор на выгодных для обоих условиях вступает в силу. Немного подустала уже от травмированных героев, но даже в легкий романчик умудрились впихнуть травмирующую травму у…

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

7 марта 2024 г. 13:38

3 Можно ли это считать фанфиком?

Не так давно я пела дифирамбы одной из своих самых любимых романтическо – комедийных книг Софи Кинселла - А ты умеешь хранить секреты? , что мне захотелось повторить этот опыт и открыть для себя нового автора, новые впечатления, новую историю, но желательно также с небольшой толикой юмора. Это был бы самый лучший подарок на весну! Вот и взялась читать «Испанский любовный обман».

Это было… Разочарованием.

Начало книги придало мне какую – то эйфорию, я уже потирала ладошки, как от перепалок главных героев будет искриться воздух, и где каждый из них будет вызывать у меня восхищение своей целостностью, твердым характером, решительностью, но при этом немного с юмором и находчивостью.

Эйфория прошла быстро и наступила суровая реальность (насколько это вообще возможно в книгах). Главная героиня…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

11 февраля 2024 г. 21:47

3.5 испанский стыд

Каталина – главная героиня, которая приехала в Америку из Испании, раздражала она меня практически всю книгу, а местами я испытывала практически испанский стыд.

Аарон – красавчик, но чет тоже я им не впечатлилась.

Каталине предстоит поездка домой на свадьбу сестры, все осложняется тем, что шафером будет её бывший, с которым связана какая-то неприятная история, но подробности мы узнаем только ближе к концу. Аарон подслушивает её разговор с подругой и предлагает свою кандидатуру на роль её парня на период поездки. Каталина в шоке, не верит ему, потому что они друг друга недолюбливают и в его искренность она абсолютно не верит.

Лине двадцать восемь лет, но по её поведению этого не скажешь, куча вранья, глупое поведение, которое меня раздражало практически в течении всей истории. Бывший конечно…

Markress

22 апреля 2024 г. 14:21

3 Передоз романтики

Это второй подряд любовный роман, который я прочитала в этом месяце. И у меня случился передоз романтики. Мне катастрофически не хватало хоть какого-то адекватного развития отношений персонажей без постоянных томных вздохов и влажных фантазий героини.

К сожалению, этот роман мне не понравился. С самого начала все шло чрезмерно предсказуемо. Главная героиня - Каталина (Лина), испанка, работающая в крупной компании в США. На нее навалилось несколько проблем: сестра приглашает в Испанию на свою свадьбу, где шафером будет бывший возлюбленный Лины, на работе ей дали трудное задание провести день открытых дверей с фуршетом и презентациями, а также супер идеальный и строгий коллега Аарон внезапно предложил ей стать ее "фиктивным парнем" на свадьбе сестры. Но не за просто так: она должна будет…

11 апреля 2024 г. 08:59

Книга довольно-таки легкая, но не скажу, что прям "вау". Если нужно отдохнуть и немного расслабиться, то это произведение вполне подойдет.

Поначалу жутко раздражала главная героиня. Казалось бы, не такая уж глупая девушка, но делает вид, что ничего не произошло, напоминая непроходимую дуру. Еще бы ситуация была подходящая. Но нет. Или же обижается на то, что вообще можно было спокойно отпустить. Мало ли какие проблемы были у человека на тот момент?!

Вроде бы все ничего, но постельные сцены в конце убили весь роман. Интереснее было наблюдать за развитием отношений двух коллег, чем читать описание их действий в постели. Вот честно. За это и оценка ниже.

skasperov

8 января 2024 г. 09:59

3.5 От неприязни до оргазма.

Да уж, дослушать эту книгу было настоящим читательским подвигом.

Какой кошмар, а не книга. Убожество.

Ладно, не буду так резко. Первая половина книги была ещё ничего, хотя главная героиня уже подбешивала. Я пару раз улыбнулась, действие развивалось бодренько, хотя я уже насторожилась, т.к. герои были неправдоподобны и логика в их действиях отсутствовала напрочь. Но я всё ещё не верила своим ощущениям, думала, что так много читателей не могут ошибаться.

Но, перевалив через половину книги, я просто свалилась в какое-то болото банальнейшего, простейшего бульварного романчика.

При том романчика для девушек, со всеми вытекающими. Сплошные стоны, спермы, миннет (при том в переводе книги выбрано уличное определение), дрожь по всему телу, нефритовый стержень и всё вот…

Maruschen

29 февраля 2024 г. 23:48

Если вы подросток или просто романтическая натура, то роман про обман вам понравится. От неприязни, я бы не сказала, что от ненависти, до любви между главными героями. Мне понравилась сама идея романа, как развивались отношения между героями, как искры между ними вспыхивали, это основа любого любовного романа. Вот только странно, что герои очень долго шли к самому обману, хотя главный герой был очень настойчив. Поэтому героиня меня бесила порядком)) Но несмотря на то, что это любовный роман, тема тут поднята важная. Это отношения между преподавателем и студенткой, или начальником и подчинённой. Возможно ли тут избежать слухов и наговоров? Можно ли сломать себе жизнь из-за этого? Как часто мы награждаем людей своими мерками и своим отношением к ситуации? Поэтому оценку занижать не стала,…

30 марта 2024 г. 10:11

Прочитано в рамках совместного чтения.

Каталина должна полететь в Испанию на свадьбу сестры. Ей срочно нужен спутник, чтобы утереть нос бывшему, который тоже приглашен на эту свадьбу и придет со своей невестой.

Помочь ей вызвался Аарон, симпатичный и заносчивый коллега. Каталина искала другие варианты, которых не оказалось, полетела с Аароном.

История очень лёгкая, типичный романчик любовь/ненависть, но мне очень понравился. Было временами смешно, особенно, когда сломалась кровать.

Также была поднята важная тема - отношения между студенткой и преподавателем / подчинённой и начальником. У главной героини уже был неприятный опыт с бывшим, который травмировал ее из-за осуждения со стороны.

Ставлю оценку 5 за приятные эмоции и лёгкий (хоть и банальный) сюжет. Люблю ромкомы, с которыми можно…

26 марта 2024 г. 17:28

5 -Я заслужу свое слово из четырех букв.

Очень легкий роман, который поднимет настроение, может жутко засмущать (хотя что там такого) Какие отношения у Каталины и Аарона это просто Полны понимания, уважения. В начале меня бесило описания, действия героев. Вели себя как дети, если бы они раньше поговорили, то и встречаться начали намного раньше. Понравилась эстетика Испании, аж захотелось теперь туда поехать. Сцены бесподобные, которые смогли покорить мое сердце. Слог летает, я даже не заметила как все прочитала. К книге в начале относилась плохо, так как всем она не нравилась, много слышала негатива у нее. Но прям не могу полностью понять, что тут не так (ну кроме того, что все это происходило за 3 дня на свадьбе) Много описания того, чего не хотелось бы видеть. Книга однозначна стоит внимания.