Али Хейзелвуд - Гипотеза любви
4,4

Учеба в аспирантуре Стэнфорда дается Оливии нелегко: маленькая стипендия, сложная работа, комплекс самозванца... Вдобавок, пытаясь убедить друзей, что с личной жизнью у нее все в порядке, она целует первого попавшегося мужчину. И вот уже весь факультет говорит о романе Оливии и доктора Карлсена, а пара договаривается поддерживать фейковые отношения. Оливия в ужасе: ведь доктор Карлсен — отвратительный, заносчивый тип, гроза всего факультета... Или на самом деле он совсем другой? Оливия пока не понимает, чем обернется эта неожиданная новая дружба, но знает наверняка: как и всегда в ее жизни, все точно пойдет не по плану.
Серия: МИФ. Проза
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

ludas1989

Книжный собутыльник

18 июня 2022 г. 14:01

"- Ты хочешь сказать, что делала это раньше? Она нахмурилась. - Делала что? - Вставляла просроченные линзы. - Конечно. Они стоят недешево. - Как и глаза"

Ух ты. С пролога история завораживает, как сказка. Что-то в тексте такое лёгкое, приятное, затягивающее в любовную историю Олив и Адама. Начинаются события за три года до поцелуя, который тянет на сексуальные домогательства от коллеги.

Без особой пошлости, но с сексуальным напряжением между героями, таким сильным, что ощущаешь своей кожей, по которой бегут мурашки. А после финала, так вообще мучаюсь с ужасным книжным похмельем. В итоге, прочитано ещё две новеллы автора.

Когда Олив пытается упростить для своей подруги отношения с парнем, который нравился ей самой, она целует первого попавшегося парня в коридоре исследовательского института.…

Гипотеза любви — Али Хейзелвуд, роман

ISBN: 978-5-00195-333-3

Год издания: 2022

416 стр.

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

ludas1989

Книжный собутыльник

18 июня 2022 г. 14:01

7 августа 2022 г. 20:02

Я безуспешно пытаюсь расширить свою читательскую палитру и найти любовный роман, который мне понравится. Эта попытка с треском провалилась. Я работаю в лаборатории, я вирусолог. И я надеялась, что любовный роман в знакомых декарациях меня хотя бы повеселит. Но я просто не смогла. Главная героиня - Олив раздражала меня ТАК сильно, что все остальные достоинства книги прошли для меня незамеченными. Олив такая классическая героиня янг-эдалта. Вся такая не такая как другие девушки - она и красивая и умная, но совершенно невероятно это замечают вокруг все, кроме неё самой. Это такой утомительный, старый и изношенный троп. А её бесконечные падения в бездну жалости к самой себе и самоуничижения - пощадите! Ещё большее раздражение у меня вызывают книги, все проблемы в которых могут быть разрешены…