4,3

Вообще-то Аркаша зомборыцарь и брат дракона. Но об этом никто не подозревает: ни мама, ни старший брат, ни одноклассники: никто-никто. Для окружающих Аркаша просто учится в пятом классе, иногда…
Издательство: Альпина.Дети

23 мая 2023 г. 20:59

4 «Книги -это личная история, когда мы про них говорим, мы друг другу доверяем.»

Аркаша -зомборыцарь и брат дракона. Но об этом никто не подозревает. Для всех он просто пятиклассник, у которого впереди скучная учебная осень…
Плюсы:

Рутина

Самое крутое в этой книге -будни школьника. Я будто сама вернулась в младшие классы вместе с Аркашей. «Стихи не учатся», «не хочу на физру» и вот это вот всё.

Описания

Забавно видеть глазами ребёнка. Вроде мир уже взрослый, но всё немножко с примесью волшебства.  Описание восстановления после глухоты, тоже вышли очень живые.

Персонажи

Все герои получились очень живыми. Даже те, которых в книге станем немного. Мне особенно понравились подружки Соня и Нууля.

Минусы

Сюжет

Как такового сюжета в повести нет. Мы наблюдаем за жизнью Аркаши и его друзей, но по большому счёту все события максимально бытовые.

Книге 7 из 10

Данная повесть -лёгкая и…

ISBN: 978-5-9614-8377-2

Год издания: 2022

Количество страниц: 144

23 мая 2023 г. 20:59

Плюсы:

Рутина

Описания

Персонажи

Минусы

Сюжет

Книге 7 из 10

Данная повесть -лёгкая и…

tanuka59

20 января 2023 г. 21:13

Если бы Аркаша мог свою жизнь перематывать и монтировать, он бы не только сегодняшний неудачный день перемотал, когда кроме контрольной по английскому, случилась драка с одноклассником, он бы перемотал всю эту осень, которая забрала у него лучшего друга, а потом еще и слуха лишила. На самом деле друг – всего лишь перевелся в другую школу, а тугоухость развилась в результате тяжелой простуды. Но разве объяснишь это 10-летнему ребенку, для которого любая небольшая неприятность видится проблемой вселенского масштаба. Главный герой этой повести Аркадий Кедров находится в том возрасте, когда представить себя зомборыцарем так же легко, как опоздать на урок, а свою обычную будничнкю жизнь воспринимаешь, как квест. Он как герой компьютерной игры собирает пасхалки, желая получить ответы на…