Когда в последний раз вокруг вас плели заговор? Целый город, лучшие его люди, мудрейшие и опытнейшие - все пристально глядят на вас. Изучают. Предсказывают ваше поведение. Провоцируют…

Семья…
Издательство: КомпасГид

29 января 2024 г. 12:43

4 Спасти деревню любыми методами

Маленькая аргентинская деревня Флорес отчаянно нуждается в помощи: учитывая экономическую ситуацию страны у неё есть все шансы примкнуть к числу деревень-призраков ввиду отсутствия финансирования. В деревне даже есть свой союз спасения, но и этого недостаточно. Но только до тех пор, пока туда не переедет семья врача из города. И пока этот самый союз спасения не придумает способ сохранить свою деревню с помощью постройки моста на деньги одного из местных жителей. Но у этого самого богатея есть условие и оно очень непростое.

Да, ребята, это сюжет тоненькой детской книги с совсем не детскими проблемами. Милая, наивная, но очень жизненная история.

ISBN: 978-5-907178-13-7

Год издания: 2019

29 января 2024 г. 12:43

4 Спасти деревню любыми методами

kassandrik

Самый неспешный

30 мая 2023 г. 14:11

5 Выпьем за любовь!

Всё-таки мне особенно нравятся по-доброму наивные истории, затрагивающие важные социальные проблемы. Хотя бы в воображаемом мире пусть будет всё хорошо, и люди будут жить в согласии.

Легко, с юмором и надеждой, эта крошечная книга рассказывает нам о глобальной проблеме урбанизации - в связи с экономической ситуацией в Аргентине с каждым годом всё больше так называемых деревень-призраков. Молодые люди переезжают в столицу получать высшее образование, находят там любовь, остаются в больших городах, или вообще мигрируют в другие страны. Из-за сокращения населения в таких городках и деревнях государство перестает финансировать поддержку инфраструктуры, развитие школ, больниц и т.д. Нечто похожее происходит, например, и в Финляндии - каждые выборы у людей спрашивают, стоит ли изменить…