4,6

Самых счастливых девочек в мире зовут Мурами, это мы знаем совершенно точно. У девочек Мур добрые дедушки, заботливые бабушки, любящие мамы и папы. А также шебутные старшие братья, которые немного…
Серия: Манюня и другие
Издательство: АСТ

31 марта 2024 г. 16:53

Прочитала книгу взахлёб и с улыбкой до ушей.  Приведу для примера несколько строк

Валентина от ошейника делается несчастной и тащится еле-еле, кося жёлтым глазом на крыжовник председателя сельсовета.

Или вот

Иногда, правда очень редко, Сергеич просыпается в хорошем настроении. В такие счастливые дни он сидит на заборе нахохленный и зловеще молчит.

Вроде такие простые слова. Но Нарине Абгарян умело соединила их в уютные предложения, которые вызывают улыбку и тепло на сердце. Я почувствовала, будто я сама снова ребёнок, пока читаю это книгу. Рекомендую к прочтению всем: от мала до велика!

ISBN: 978-5-17-088576-3

Год издания: 2016

95 страниц
Иллюстрации Ольги Громовой

31 марта 2024 г. 16:53

Или вот

3 июля 2023 г. 13:05

5 Потому что счастье - это когда у тебя есть люди, которым можно о нём рассказать.

Еще одна детская сказка от Абгарян о девочке Маше (или Муре), ее брате Гришке, бабушке, дедушке и козе Валентине. Веселая и озорная книга. Тут можно вдоволь посмеется над выводами героини о происхождении слов. Над похождениями козы Валентины за вожделенным крыжовником на участке у председателя. Умилиться бабушкой и дедушкой, и их огромной любви к своим внукам. Читаешь, а картинки в голове вырисовываются из моего детства – из лета, проведенного у бабушки. Ты окунаешься в атмосферу добра, восторженности от всего увиденного. Там, в детстве, еще не замылен взгляд, и поездка за город все еще огромное приключение сродни нынешней поездкой на Мальдивы. Я абсолютно не пожалела, что прочитала такую детскую, совсем мне не по годам, книгу!

Подборки