4,4

На древнем космическом мусоровозе летает с планеты на планету частный сыщик Одиссей Фокс. Гений и эксцентрик, единственный человек в Галактике, который не использует улучшений и…
Серия: Звездная авантюра
Цикл: Одиссей Фокс, книга №1
Издательство: АСТ

Farsalia

20 марта 2024 г. 17:16

"Одиссей Фокс" - первая книга цикла о космических приключениях необычного детектива.

Повествование состоит из глав-дел, но имеется и большая загадка глобального масштаба, расследование которой будет проходить красной нитью через весь цикл. Сами сюжеты интересные и читателю не показывают рутинный процедуриал с изучением документов, проверкой информации и т.п. - всё это остается за кадром, а мы всегда оказываемся в эпицентре событий. При этом мне нравится постепенное раскрытие персонажей, а также появление новых членов команды и их судьбы. Ну и в конце книги даже поджидает внезапный "вот-это-поворот" о главном герое, хотя основная загадка цикла еще далека от разрешения.

Атмосфера напоминает мне любимые классические фантастические сериалы, такие как "Звездные врата", "Звездный путь", даже…

Одиссей Фокс, роман

стр. 5-381

ISBN: 978-5-17-150917-0

Год издания: 2022

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Художественное оформление В. Половцева.
Подписано в печать 15.08.2022. Заказ № 3398.

Лауреат: 2023 г.РосКон (Роман)
Номинант: 2022 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)
2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая сетевая публикация. Крупная и малая форма)

Farsalia

20 марта 2024 г. 17:16

17 апреля 2024 г. 13:22

3 Отличная подростковая фантастика

Очень мягкая, местами наивная приключенческая фантастика. Лет в 15 был бы в восторге от этой серии.

Подборки