4,3

"Вторая древнейшая профессия" - или "третья сила"?
"Акулы пера" - или "телекиллеры"?
Как только не называли журналистов!
Утро телеканала начинается с планерки, и там спокойно, за кофе и…
Серия: Бестселлеры Артура Хейли
Издательство: АСТ, Neoclassic

27 апреля 2024 г. 12:28

Хейли, пишет очень кинематографично, как всегда, за что я его и люблю.

На удивление, в этой книге необычная структура для автора. Нет привязки к месту/профессии, ограниченной во времени, нет поминутного винтового повествования развития событий которые ведут к неожиданному финалу.

Тут история о ведущем новостей, семью которого похищают террористы, ради достижения своих целей. Один из его коллег попытается помочь ему и ринется вслед за похитителями. Что из этого выйдет и удастся ли спасти их. Поможет ли медийность или наоборот, навредит расскажет нам Хейли)

Читать советую, как и любую другую книгу автора.

ISBN: 978-5-17-152708-2

Год издания: 2022

Количество страниц: 672

Работая над черновиком "Вечерних новостей", Хейли, которому тогда было уже 66 лет, прошел в Англии специальный курс противодействия терроризму: он выступал в роли заложника, ел змей на уроках выживания, принимал участие в тренировках по обезоруживанию противника и бою в закрытом помещении. После этого он почти год составлял план книги, разрабатывал характеры героев и структурировал собранный материал. И еще год ушел у него на процесс работы над текстом.

27 апреля 2024 г. 12:28

Хейли, пишет очень кинематографично, как всегда, за что я его и люблю.

Читать советую, как и любую другую книгу автора.

f0xena

5 января 2024 г. 10:25

3.5 Иногда нам стоит помнить, что выпуск новостей - не Чаша Грааля

Не смотря на то, что Артура Хейли считают низкопробным автором, скрывающим отсутствие таланта за скрупулёзным описанием той или иной сферы деятельности, я его книги читаю с большим удовольствием. Хочется отметить, что книга «Вечерние новости» существенно отличается от тех, что я читала у Хейли раньше. Все дело в том, что это первая книга, действие которой не ограничено каким-либо определенным местом – отелем, аэропортом, клиникой, самолетом и т.д. Странно, но мне не хватило этой «камерности». Да и, если честно, начиная читать книгу, которая называется «Вечерние новости», а также зная жанр, в котором пишет Хейли, я ждала нечто другое. Что-то более сконцентрированное на работе новостных передач и телеканалов. Я ждала чего-то больше похожего на «Утреннее шоу» (сериал с Дженнифер Энистон и…

Подборки