Lis Alis (AlisLis)

28 декабря 2022 г. 19:56

Потеря ребенка сложна в любом возрасте. Не важно сколько лет ребенку, для родителя ребенок всегда это ребенок.

В этой книге я потерялась, как Таллула потерялась в Скарлет. Меня больше всего держал именно характер Скарлет и ее личность. Сложная и во многом противоречивая. Девушка не научилась правильно любить, и этим изменила не одну жизнь. Скарлет не положительная героиня, но про нее читать было интересно. Она понравилась мне больше всех.

Книга сложная, уютная, в ней хотелось раствориться.

Зак мне совсем не понравился. Герой противоречивый с плохой стороны. Не скажу, что он абьюзер, но во многом он манипулятор. Его угрозы Таллуле, попытки контроля мне не понравились. Мать Зака часто вызывает много вопросов. Ее ребенок пропал, но она не волнуется, и это меня напрягает.

Мать Таллулы мне…

Taile

18 января 2023 г. 13:20

Они были так молоды, когда пропали. Первое их свидание с тех пор, как родился сын. Он остался с бабушкой, в то время, как Зак и Таллула ушли из дома и больше так и никто не видел их живыми. Спустя год Софи, автор детективных романов, переехала со своим парнем в пригород, где он устроился работать в школе. История пропавших подростков заинтересовала Софи. Последний раз их видели на вилле, названной "Темным местом", сейчас она пустует. Расследование долгое время стояло на месте, подростки просто пропали на ровном месте, но сейчас с приездом Софи дело тронулись. Ведь она нашла улику.

Рассказ о том, что случилось идёт нелинейно, время до исчезновения, когда после новостей о беременности Зак и Таллула расстались. О том, как попытались снова сойтись. О том, что Зак хороший отец, но как любовный…

9 февраля 2023 г. 11:33

5 ~ Ной задумчиво жует угол книги и смотрит на них с любопытством, почти мудро, как будто знает, что этот вечер определит его судьбу. При одной мысли об этом Таллула чувствует, как по ее щеке скатывается слеза.~

ИСТОРИЯ ДЕВУШКИ, КОТОРАЯ НЕ ЗНАЛА ЧТО ХОТЕЛА

Это было захватывающе

Одна из тех историй, после прочтения которых сидишь оглушённая и прокручиваешь её в своей голове…

В этой книге меня больше всего тронули страдания матери, потерявшей свою дочь

Ким- очень сильная женщина! Она осталась с маленьким ребёнком, которому требуется много внимания,при этом переживая собственную трагедию. И как же ей повезло,что в её жизни появилась Софи, которую заинтересовала история пропавших молодых.

Хочу отметить и то,что герои прописаны очень тонко. Чувствуется их характер.

Автор отлично справилась с поддержанием интриги! Я читала эту книгу в рамках совместных чтений,у нас было много версий и не одной конкретной.

До самого финала было не понятно,что же случилось? Живы или мертвы герои?

Повествование протекает в…

26 декабря 2022 г. 09:17

Я поставила книге 5 баллов - за то, что она меня не отпускала до самого конца. Села почитать в воскресенье "нанемного", а в итоге встала только когда закончилось послесловие)) Не скажу, что эта история блещет оригинальностью, особенно если учесть, что описываются в ней довольно банальные ситуации. Просто подана она таким образом, чтобы разогревать интерес и любопытство читателя. Кажется, что Джуэлл цепко хватает тебя за руку в первой главе и ведет по тропинке своей истории к финалу. И даже если тебе в какой-то момент захочется вырвать руку и заняться другими делами - она тебе этого сделать не позволит. Плюс мне очень нравятся такие, многослойные истории, в которых многое лежит под поверхностью, из серии "всё не так, как кажется на первый взгляд". Эта как раз о том, как мало люди понимают…

15 февраля 2023 г. 08:49

5 Отличная книга

Лайза Джуэлл "Ночь когда она исчезла"

Зак и Таллула подростки,но уже молодые родители,у пары сложные отношения и Зак планирует сделать предложение своей возлюбленной,надеясь тем самым наладить их отношения.

Но в тот вечер они пропадают,последний раз их видели направляющимися на вечеринку в особняк "Тёмное место"

Проходит пара лет,в городок приезжает автор детективов Софи Бек вместе со своим парнем.

Девушка обнаруживает на своём участке табличку прибитую к забору "КОПАТЬ ЗДЕСЬ!" и находит там кольцо,то самое кольцо которое Зак должен был надеть на палец Таллулы,теперь  Софи втянута в мрачную историю,она
заинтригована и начинает свое расследование!

Книга очень понравилась,цепляет с первой страницы,не хочется отрываться от чтения, пока не узнаешь что же на самом деле произошло в тот злаполучный…

30 января 2023 г. 09:23

4 4

Повествование охватывает три года, рассказывая: предысторию, момент когда произошло ищезновение и год спустя. Сюжет динамичный и увлекательный, легко читается. Темы которые подняла автор в этой книге вполне реальны. Не скажу, что личность виновного была очень неожиданной (интуитивно подозрения падали на эту персону), но всё-же некоторые моменты удивили, финал эмоциональный.

Автора читаю не впервые и прочитанные книги мне понравились, эта не исключение, но дань моде, добавлять в сюжет, такого рода отношения... хорошо, что это детектив и всё без подробного описания.

11 октября 2022 г. 22:59

3.5 Любовь - явление многогранное

Неторопливый детектив, в центре которого сначала вроде бы таинственное исчезновение молодой пары со случайной вечеринки, но потом наружу неумолимо выплывает любовной треугольник. Не совсем стандартный, а ещё иногда этот треугольник пытается перекинуться в квадрат, пусть и без особого усердия. Чуть позже в деревню, где произошло таинственное исчезновение и где так ничего и не нашли, прибывают новые жители: новый директор дорогой частной школы и его пассия, зарабатывающая себе на жизнь писательством романов.

Роман о романе в романе выглядит как самоирония высшего класса, но ей, к сожалению, здесь совсем не уделяется внимания; а зря.

Разумеется, писательница натыкается на эту историю с пропавшими, разумеется, совершенно не случайно оказывается в неё втянута, разумеется, знакомится со всеми…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

4 сентября 2022 г. 13:41

У Лайзы Джуэлл мне очень понравилась книга "Опасные соседи", и я решила попробовать что-то ещё у автора. Эта книга мне сначала казалась слишком медленной, тягучей, невнятной.

Зак и Таллула - подростки в колледже, и у них уже есть ребёнок. Безусловно, это создаёт трудности в их повседневной жизни, и когда однажды они без следа исчезают, люди сплетничают о том, что они, наверное, устали от обязательств, хотели остаться только вдвоём. Но Ким, мать Таллулы, в это не верит. Зак и Таллула слишком любили своего малыша, Ноя, чтобы вот так просто всё бросить. Тем более, что у них было мало денег, с их исчезновением банковские счета никак не использовались, на что бы они жили?

Софи, писательница детективов, переезжает вслед за Шоном, получившему там работу,  в небольшую деревню, где и пропали в…

kat_dallas

13 августа 2022 г. 18:50

Шон и Софи переезжают из Лондона в живописную глухомань, после того, как Шон получает место директора в располагающейся там частной школе-интернате.

Шон быстро выходит на работу, а Софи собирается приступить к написанию очередной книги - детективного романа. Она узнает о том, что год назад назад в этих краях бесследно исчезла молодая пара - Зак и Таллула, не вернувшиеся с вечеринки, куда они отправились, оставив своего маленького сынишку с бабушкой. Софи начинает копаться в этой истории и неожиданно находит неплохую подсказку...

Повествование идет в настоящем времени ("Софи говорит", "Шон видит"), что вкупе с повышенным вниманием к чувствам персонажей, придает истории какую-то меланхоличную тональность, мешающую как следует увлечься сюжетом. То бишь, завязка скучновата, как, в общем-то,…

17 сентября 2022 г. 19:45

0 Загадочное исчезновение молодой пары в маленьком городке

Талула и ее парень молодая Зак у которых общий сын 6 месяцев, загадочно исчезают после того как вышли вечером оставив малыша маме. В начале книги все кажется прекрассным. Молодая мать 19 лет, учится в университете совмещая учебу и материнство, живет в отцом ее сына Заком. Они не женаты, но живут вместе с мамой Талулы, вместе смотрят малыша и Зак старательно работает и копит на новую квартиру, в которую он мечтает переехать что бы стать полноценной семьей с Талулой и Ноем. Зак прячет в кармане обручальное кольцо что бы сделать предложение Талуле в день исчезновения.

Мать Талулы отчаянно ищет свою дочь с младенцем Ноем на руках, но следствие заходит в тупик.

Книга читается в двух временных простаранствах, настоящие и прошлое. Так вот из прошлого у нас появляется обратная сторона идилии…