26 декабря 2022 г. 09:17

Я поставила книге 5 баллов - за то, что она меня не отпускала до самого конца. Села почитать в воскресенье "нанемного", а в итоге встала только когда закончилось послесловие)) Не скажу, что эта история блещет оригинальностью, особенно если учесть, что описываются в ней довольно банальные ситуации. Просто подана она таким образом, чтобы разогревать интерес и любопытство читателя. Кажется, что Джуэлл цепко хватает тебя за руку в первой главе и ведет по тропинке своей истории к финалу. И даже если тебе в какой-то момент захочется вырвать руку и заняться другими делами - она тебе этого сделать не позволит.
Плюс мне очень нравятся такие, многослойные истории, в которых многое лежит под поверхностью, из серии "всё не так, как кажется на первый взгляд". Эта как раз о том, как мало люди понимают близких людей, с теми, с кем живут бок о бок, здороваются по утрам, делят еду, постель, дом. На всё, абсолютно на всё можно посмотреть под другим углом, и тогда общая картина совершенно меняется. Мои версии произошедшего (бесследная пропажа двух 19-летних молодых людей, парня и девушки, летней ночью) изменялись несколько раз. В итоге все равно получилось не совсем так, как я думала.
В общем, книга для любителей психологических историй. Хотя в ней есть нетрадиционные любовные отношения.