Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

4 сентября 2022 г. 13:41

У Лайзы Джуэлл мне очень понравилась книга "Опасные соседи", и я решила попробовать что-то ещё у автора. Эта книга мне сначала казалась слишком медленной, тягучей, невнятной.

Зак и Таллула - подростки в колледже, и у них уже есть ребёнок. Безусловно, это создаёт трудности в их повседневной жизни, и когда однажды они без следа исчезают, люди сплетничают о том, что они, наверное, устали от обязательств, хотели остаться только вдвоём. Но Ким, мать Таллулы, в это не верит. Зак и Таллула слишком любили своего малыша, Ноя, чтобы вот так просто всё бросить. Тем более, что у них было мало денег, с их исчезновением банковские счета никак не использовались, на что бы они жили?

Софи, писательница детективов, переезжает вслед за Шоном, получившему там работу,  в небольшую деревню, где и пропали в прошлом году Зак и Таллула. Это дело её манит, ставит в тупик, занимает её мысли,  особенно после того, как она находит табличку "Копать тут", а там Закопане обручальное кольцо, которое Зак собирался подарить Таллуле.
Также есть главы и от лица Таллулы, откуда мы узнаём, что не всё так радужно у неё было в отношениях с Заком.

Начало очень затянуто, две трети книги я скучая ждала банальной развязки, как вдруг к финалу действие активизировалось, и конец истории показался мне интересным способом раскрыть все тайны персонажей.