4,2

Юная Ярина спешит к сестре-чародейке, но дороги коварны, и погоня загоняет ее в проклятый лес на краю древней Пустоши, к дому, который стережет одинокий домовой. В благодарность за спасение, Ярина…
Издательство: Т8 RUGRAM

19 декабря 2023 г. 12:39

Я ничего не нашла на автора(нет фото и информации, такой как биография. Автор прям загадка) но я нашла её канал на телеграмм. Уже хорошо.
Книгу я слушала в подписке «Патефон» но книга есть в открытом доступе. И так аннотация: Юная Ярина спешит к сестре-чародейке, но дороги коварны, и погоня загоняет ее в проклятый лес на краю древней Пустоши, к дому, который стережет одинокий домовой. В благодарность за спасение, Ярина принимает чужую для неё силу. Теперь ей предстоит защитить лес и его обитателей.(с)

Я так поняла это серия «Земли пустоши» захотелось прочитать «Серебряные нити»(Читается отдельно)
Я не совсем поняла политику вселенной. Почему ведьм чурались, а колдунов уважали. Может прослушала вначале невнимательно. Но не суть. Книга от этого не стала хуже. Я в последнее время полюбила…

ISBN: 978-5-517-09082-9

Год издания: 2022

Страниц: 486
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые
Формат:
153x217 мм

19 декабря 2023 г. 12:39

30 июля 2023 г. 14:38

5 Эта книга для всех возрастов: и взрослым и детям будет интересно и нескучно

Сказка, славянское фэнтези, фэнтези - мне очень понравилось! Эта книга для всех возрастов: и взрослым и детям будет интересно и нескучно.
Слог автора льётся речкой: такой лёгкий, необычный, душевный. Встречаются старорусские слова, которые почти забыты.
С первых строк нас сразу "бросают" в круговорот событий. И ты вместе с главной героиней окунаешься в сказку (по-другому не скажешь), потому что там и домовой, и леший, и кикиморы с русалками. В общем,  очень много персонажей из славянских мифов. И это так здорово! Главные персонажи неглупые (для своего возраста).
История получилась очень хорошая: ни чем не испорчена, ничего лишнего,  всё логично и понятно и очень интересной. После чтения так тепло на душе, будто, действительно,  сама побывала сказке, и сама владею какой-нибудь магией.

Подборки