Лия Арден - Безупречная луна
4,5

Даян совершил ошибку, поверив в перемирие с Квинтилиями. Но потомки Каида перешли черту. Грядёт финальная битва, в которой любой неверный шаг будет стоить слишком дорого.

Ойро искала ответы на вопросы, но готова ли она к правде?

Придут ли стороны к компромиссу или же один род полностью прервётся, уничтоженный другим?

Тёмное сердце Континента бьется чаще, истина всё ближе.
Серия: Universum. Потомки Первых. Миры Лии Арден
Цикл: Потомки Первых, книга №3
Издательство: Эксмо, Inspiria

28 августа 2022 г. 08:23

5 Люди всегда верили, что свет — это истина, добро и надежда.

Безумно понравилась книга. На мой взгляд - самая сильная и наиболее динамичная из всей трилогии. Неожиданно понравились персонажи, которые в прошлой части вызывали лишь раздражение и непонимание. Тот же самый Демьян и Эол. Не особо любила их, но в этой книге они открылись мне с совершенно другой стороны. В какой-то момент мне даже стало очень жаль братьев. Отец у них, конечно, просто кошмар.

Порадовало то, что автор, наконец, вернулась к загадкам и тайнам первой книги и расставила все по полочкам. Больше всего в истории меня интересовало, кто же все таки убил Теялу, ведь по факту, на этом и построился конфликт Первых и их Потомков. Не то чтобы я не подозревала его с самого начала, но были у меня сомнения. Не неожиданно, но вполне логично, и я осталась довольна.

Что еще привело меня в…

Безупречная луна — Лия Арден, роман

ISBN: 978-5-04-120449-5

Год издания: 2021

416 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

28 августа 2022 г. 08:23

5 Люди всегда верили, что свет — это истина, добро и надежда.

Что еще привело меня в…

1 июня 2022 г. 11:42

4 Красивая сказка

Красивая сказка с восточными мотивами легко слушается в аудиоверсии, погружая в атмосферу. Колоритные описания местности увлекает настолько, что путешествуя вместе с Ойро буквально чувствуешь, как сам ступаешь босыми ногами по раскалённому песку или поскальзываешься на снегу.
Третья книга мало удивила меня событиями, однако было приятно бродить вместе с уже полюбившимися персонажами, узнавая больше о тонкостях вражды между семьями. Корни основного конфликта протягиваются всё глубже, добавляя происходящему в момент повествования событиях больше веса и осмысленности. Вставки из детства одаривают некоторых героев двойственной моралью, заставляющей гадать, какой же перед нами герой: все же положительный или отрицательный? И как он в итоге повлияет на историю? Что выберет?
Легкая, приятная для…