Лия Арден - Невеста Ноября
4,5

Книга, которую давно ждали!

Славянские мотивы, яркие герои, загадки и атмосфера уже таких любимых миров Лии Арден.

Мама нарекла меня Ярой, в честь яркого солнца, которое отражается от снежного покрова. Но откуда ей было знать, как выглядит снег, если зимы нет уже сотни лет?

Единственное место, где ещё сохранились холода, – это проклятый лес. Там живёт последний декабрьский колдун, из-за которого зима может однажды вернуться. Люди всеми силами пытаются этому помешать, принося в жертву детей, рождённых в декабре. И я оказалась одной из этих детей.

«Невеста Ноября» – одиночный фэнтези-роман о Двенадцати месяцах и девушке, рождённой…
Серия: Охотники за мирами. Бестселлеры Лии Арден

Лола Бэлль (D_lina)

Пишу романы и рецензии

6 августа 2022 г. 15:25

4 Слишком много женихов

Только недавно открыла для себя творчество Лии Арден.
Серия книг "Мара и Морок" запала в душу с самых первых строк.
Но вот с книгой "Невеста Ноября" вышла незадача.

Не скажу, что задумка ужасна или изжила свое, скорее даже, напротив, сюжет настолько для меня необычный, что я долгое время не могла решиться написать рецензию.
Вроде и поставила хорошую оценку, а эмоции несколько противоречивые.

Начну с того, что главная героиня Яра на протяжении всего романа вызывала некоторое раздражение.
Во многом ее поведение не соответствовало возрасту, а странные капризы совершенно не вязались с происхождением.

А вот терпеливости ей, конечно, не занимать.
Изо дня в день она подвергается нападкам сестер и каждый раз при разговорах с отцом отзывается о них со всей теплотой.
А князь, как слепец, даже и не…

Невеста Ноября — Лия Арден, роман

Лола Бэлль (D_lina)

Пишу романы и рецензии

6 августа 2022 г. 15:25

4 Слишком много женихов

Только недавно открыла для себя творчество Лии Арден.
Серия книг "Мара и Морок" запала в душу с самых первых строк.
Но вот с книгой "Невеста Ноября" вышла незадача.

Вроде и поставила хорошую оценку, а эмоции несколько противоречивые.

А вот терпеливости ей, конечно, не занимать.
А князь, как слепец, даже и не…

15 августа 2022 г. 20:01

4 Коряво, но лучше, чем «Мара и Морок»

Дочитала книгу Лии Арден «Невеста ноября».Неплохой ретеллинг сказки «12 месяцев».По сюжету люди не видели зиму несколько сотен лет. И единственное место, где ещё сохранились холода, — это проклятый лес. Там живёт последний декабрьский колдун, единственный, из-за кого зима может однажды вернуться. Люди всеми силами пытаются этому помешать, принося в жертву детей, рождённых в декабре. И главная героиня Яра оказалась одной из этих детей.Мир, описанный Арден, понравился: у каждого месяца свой характер и «тараканы» в голове. И каждому ребёнку, рождённому в определённый месяц, достаются определенные черты характера и внешность.И, конечно же, достались Яре — «не такой как все». Она получилась слегка Мэри Сьюшной, но огромного раздражения не вызывала, только подбешивала под конец типичным…