4,1

Одно из веретен закрыто, но впереди еще долгий путь. Разделенный мир должен сплотиться, неудержимый враг должен быть побежден, а судьба мира лежит на острие меча.

Эндри, бывший оруженосец,…
Цикл: Разрушитель миров, книга №2
Издательство: Эксмо

Letalum Vinum (LetalumVinum)

13 января 2024 г. 18:25

3.5 Спойлер Кажется "Тот, кто ждёт" ждал именно конца этой эпопеи.

Боже, сколько воды! Эта серия бесконечная и цикличная. Скорее всего дальше мы будем читать о том же самом. Таристан открывает Веретена по всему Варду, Корейн затем догоняет и закрывает их. Хотя чего это я, у них же теперь один клинок на двоих. Так что по-очереди это делать будут.

Честно, сказать мне было дико скучно. События начинают набирать динамику только к концу второй половины книги. Для меня это слишком долгая раскачка. Если бы не моё природное упорство, то раза четыре я бы уже книгу бросила. А вот когда начинается весь основной замес, уже и главы не кажутся такими длинными и муторными, и перепрыгивание между стенаниямт разных героев не так бесят.

Отдельно прям хочется отметить, что есть несколько очень сильных моментов. Стычка с гильдией наёмников. Эта сцена открыла мне глаза на…

ISBN: 978-5-04-169587-3

Год издания: 2022

Letalum Vinum (LetalumVinum)

13 января 2024 г. 18:25

3.5 Спойлер Кажется "Тот, кто ждёт" ждал именно конца этой эпопеи.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

8 февраля 2023 г. 21:31

Я довольно часто читаю фэнтези и поэтому многие моменты в сюжетах можно предугадать уже где то на середине, однако серия Виктории Авеярд "Оллвард" меня приятно удивила. Первая часть была немного медлительна, а вот во второй и действия куда больше и интересные повороты сюжета и самое интересное открытый финал, после которого ты хочешь узнать что же дальше )) В этом отзыве я расскажу о второй части серии "Разрушитель клинка".

По объему она чуть меньше первой, но читается все таки полегче, более интересно хотя бы потому что тебе уже знакомы основные герои. Но появляются и новые лица, новые границы , другие королевства и поэтому наконец то стала более актуальна карта под обложкой книги, в которой расчерчен мир Оллвард.

Если первая часть была больше посвящена знакомству с героями и тому как они…