4,2

Саския возвращается в Замок Слоновой Кости, чтобы продолжить обучение магии костей. Однако ее главная цель — помешать Лэтаму получить силу Ясновидения Третьего Порядка. Если она не остановит его,…
Цикл: Заклинатель костей, книга №2
Издательство: Like Book

limbi

Книжный шопоголик

3 января 2024 г. 20:24

5 Тогда у вас был выбор...

Вторая часть этой истории была менее таинственное, ведь главный злодей нам уже известен. Зато продолжение богато на приключения.  Саския снова (или только,  тут смотря с какой стороны посмотреть) начала обучаться магии костей в замке. И все бы ничего, но главный злодей не дремлет, а сама Саския поглощена жаждой мести.  Конечно, помимо этого она постоянно сомневается в собственных чувствах и решениях, но это не мешает ей уверенно идти к цели.

Вообще, сначала это может и не понятно, но вся суть книги сводится к тому, как именно поступит Саския - встанет на путь мнения, или попытается исправить уже содеяное. И было очень интересно наблюдать за её мыслями и действиями.

ISBN: 978-5-04-120733-5

Год издания: 2022

384 страницы

limbi

Книжный шопоголик

3 января 2024 г. 20:24

5 Тогда у вас был выбор...

quarantine_girl

без особой фантазии

26 февраля 2023 г. 20:03

3.5 к худшему <- МИР -> к лучшему

I книга — Заклинатель костейпервая рецензиявторая рецензия

Люди не узники судьбы, они узники своих собственных мыслей

Первую часть этой дилогии я читала дважды, поэтому на неё есть два отзыва. Первый развёрнутый, второй тезисный — выбирайте, что подходит вам лучше.

Начну с того, что мне понравилось в этой книге больше всего, — своеобразной мультивселенной, где все меняется из-за разных выборов и жизненных путей. Это и само по себе очень богатая и яркая идея, так ещё и исполнение на твёрдую четверку, а не на "тяп, ляп, готово".

Другой вопрос в том, что сюжет плавно скатился в простенькую кашу. Все так ванильно и прямолинейно, что даже никакого удовольствия угадывать сюжетные повороты не остаётся.

Главная героиня переживает нелегкие времена, но в прошлом она хотя бы не выключала…