3,8

В жизни Лори произошло трагическое событие, и ей понадобилось много времени, чтобы начать жизнь с чистого листа. Теперь она точно готова двигаться дальше. Лори переезжает в Ванкувер и успешно…
Серия: Young Adult. Университет любви
Цикл: Что, если, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

quarantine_girl

без особой фантазии

22 февраля 2024 г. 00:00

4 Предубеждение

Мне нельзя было влюбляться в него. Нам не надо было сближаться. Но мы сделали это, и я хотела большего. Даже если мое сердце разобьется вдребезги.

В принципе, историй о том, как кто-то встречает кого-то, кто случайно или специально разрушил их жизнь, желает этому кому-то отомстить или хотя бы узнать, зачем это было сделано, а потом влюбляется в этого кого-то, написано и снято большое количество. И от каждой ждешь, что с одной стороны это будет или любовь с первого взгляда, или внезапное озарение, с другой же — "от ненависти до любви" с разными вариациями начала отношений. Здесь тоже была примерно эта же конструкция, вот только ярких чувств здесь было мало, одна ванильная сказочка. А, и очень много стыда и моральных делемм из-за сокрытия некоторых фактов, но это уже тоже не то.

Такая же…

4 Предубеждение

Такая же…

29 апреля 2024 г. 19:02

4 Твердая четверка

С автором впервые познакомилась пару лет назад, правда, тогда читала вторую книгу этой же серии. Решив вернуться к истории Эмбер и Эммета, поняла, что в этот раз правильнее будет начать с книги их друзей - Лори и Сэма. Повествование идёт от первого лица. Рассказчик - героиня, Лоренс Каваль. Здесь так любимые мною студенты, к тому же, студенты медицинского ВУЗа. Сеттинг американский, но действие происходит не в привычных нам Штатах, а в Канаде. Герои с первой же встречи испытывают друг к другу интерес, который быстро переходит во взаимную симпатию. Как любитель слоуберна и тропа "хейт-лав", я удивилась, что эти ребята зацепили меня с самого начала. Тут были все задатки для развития взрослых, здоровых отношений, но героиня, конечно же все испортила. Впрочем, тут можно вспомнить мою…

Подборки