3,9

В альтернативном мире общество поделено на два класса: темнокожих Крестов и белых нулей. Сеффи и Каллум дружат с детства — и вскоре их дружба перерастает в нечто большее. Вот только они позволить не…
Серия: Крестики и нолики
Цикл: Крестики и нолики, книга №1
Издательство: Popcorn Books

22 августа 2023 г. 08:04

3.5 Новая песня о старом

Достаточно "пережеванная" тема дискредитации, расового неравенства, проблем отношений родителей-детей и общей несправедливости. Причем, тема разжеванная для детей. Для себя я не почерпнула ничего нового, но сама по себе история достаточно динамичная и интересная (безусловно это плюс для подростковой литературы). Но такое количество жесткости и даже жестокости - как по мне перебор. Буду ли я продолжать читать серию? Вряд ли.

Крестики и нолики, роман

Тип переплёта: мягкий

22 августа 2023 г. 08:04

3.5 Новая песня о старом

27 июня 2023 г. 17:16

3.5 Спойлер ЧТО С КОНЦОМ???

Итак, эту книгу я начинала читать очень много раз, даже хотела продать, но потом решила оставить. И вот сегодня я её дочитала
Начало меня не очень зацепило и первые страниц двести (ЭТО ПОЛОВИНА КНИГИ) мне было немного скучно, но потом стало поинтересней, книга держала в напряжении, Я очень переживала за мать Каллума(ТК она просто осталась одна в итоге. Что за Тарас Бульба?)
Теперь о любовной линии. Вот вроде бы не такая большая разница у героев, но все равно как-то неуютно. Не сказать, что мне она прям нравилась, но что происходило на последних страницах... Мне хотелось придушить Сеффи. Между ещё не родившимся ребенком и любимым человеком она выбрала ребенка. Меня это убило. ОНА ИСПОРТИЛА ЖИЗНЬ ТРЕМ ЛЮДЯМ. Во-первых, себе, ей всего 17 и в таком возрасте стать матерью тяжело. Во-вторых,…

Подборки