Рене Ахдие - Ярость и рассвет

В королевстве Хорасан правит безжалостный халиф. Каждый день он берет в жены новую девушку и казнит ее на рассвете.

После гибели единственной подруги шестнадцатилетняя Шахразада клянется, что отомстит тирану. Чтобы убить кровавого правителя, она добровольно соглашается стать его невестой.

Но сначала Шахразаде нужно придумать, как избежать собственной гибели. Она рассказывает халифу историю за историей, обрывая их на интересном месте. Вскоре девушка начинает догадываться, что за жестокостью халифа скрывается страшная тайна.

Шахразада проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти. Сможет ли любовь…
Серия: Young Adult. Сумеречная жажда. Рене Ахдие
Цикл: Ярость и рассвет, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

10 декабря 2022 г. 11:50

1.5 Нет, спасибо.

Когда увидела переиздание, сразу загорелась прочитать. По аннотации, должно было сработать абсолютно все. История с восточным колоритом, политические интриги, гг с жаждой мести. Но мои ожидания-это мои проблемы, наверное.

️Героиня, обрекает себя на смерть, становясь очередной женой халифа. Девушек сразу после свадьбы ждёт смерть. Шахразада желает отомстит за убиенную подругу, его прошлую жену, решает прикончить новоиспечённого мужа. Каждый день жизни она выигрывает сказками, останавливаясь на самом интересном месте. И что там ещё по списку? Умница, красавица, с норовом, из лука стреляет снайперски. Про цель свою она сразу забывает, когда появляется крепкий голый торс.

️Халиф- стандартный суровый мужик с темным секретом, превращается в безмозглого щеночка, когда случается любовь. И да, что…

Ярость и рассвет — Рене Ахдие, роман

Перевод: Ольга Бурдова

ISBN: 978-5-04-120731-1

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке Я. Фалька (thistle_arts).

Номинант: 2018 г.Премия Линкольна
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

10 декабря 2022 г. 11:50

1.5 Нет, спасибо.

5 января 2023 г. 13:15

5 Влюбиться в убийцу

Шахразада погружала в сказки Халида и я ныряла вместе с ним. Я живо представляла себе убранство комнат и красоту нарядов персонажей, привязывалась к молчаливому Воину и острой на язык Деспине.

Посреди ночи я дочитала эту часть и сразу же начала следующую, ведь мне так хотелось, чтобы Шахразада скорее узнала правду и спасла то, что ей дороже жизни. То, что было ей необходимо как воздух...

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2023. Спасибо BelJust за рекомендацию :)

Также книга пройдет одним из пунктов в игре "Охота на снаркомонов"