3,5

Эта книга — уникальная возможность с юмором и уважением посмотреть изнутри на работу распорядителей похорон, тех, кто каждый день имеет дело со смертью. Авторы — профессиональные похоронные агенты,…
Серия: Bad Karma. Реальные истории в стиле нуар
Издательство: Эксмо

30 апреля 2024 г. 11:33

5 "Смерть...Это единственное, что нам не удалось окончательно опошлить"

Под обложкой этой книги собраны истории похоронных распорядителей со всей Америки, основанные на реальных событиях.

Эта книга мне понравилась больше, чем книга их французского коллеги: 50 рассказов разделены по тематикам, тем самым структурированы и дополнены вступительными словами авторов.

Каждая из пяти частей запомнится грустными, интересными, забавными или странными случаями, которые произошли на разных этапах подготовки к церемонии или уже в процессе.

В самом начале собраны цитаты из каждой истории, тем самым напоминая об их содержании. Это лишний раз откладывается в голове и заставляет задуматься о своей жизни, обнять близких или написать друзьям.

Несмотря на тему книги и наличие грустных историй, её нельзя назвать мрачной, страшной, наоборот — от нее веет уютом,  вы улыбнетесь,…

ISBN: 978-5-04-160843-9

Год издания: 2022

Переводчик: Куприянова Вера Марковна
Название на языке оригинала: MORTUARY CONFIDENTIAL Undertakers Spill the Dirt
Редактор: Серов Александр Николаевич
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 320

30 апреля 2024 г. 11:33

5 "Смерть...Это единственное, что нам не удалось окончательно опошлить"

8 апреля 2024 г. 12:54

Сборник проф.историй от тех, кто работает в частных похоронных конторах (да, за границей это практикyется, что создает здоровyю конкyренцию). Все это безобразие делится на несколько частей, равно как и работа с yсопшими:

1. "Первое обращение" и вывоз тела: о веселых, странных и даже пyгающих слyчаях во время транспортировки тел в похороннyю конторy. Как можно перепyтать покойников, какими сyеверными бывают работники автосервисов, как "дышат" мертвецы и как сложно их бывает достать из тех мест, где они по воле слyчая yпокоились. 2. На стыке искyсства и наyки: подготовка тел к погребению. Как правильно делать макияж, что заставляет бюст yсопших леди выглядеть лyчше, чем при жизни и почемy всякие стеклянные глаза и вставные челюсти лyчше передавать бальзамировщикy ДО того, как он поработает…