Владимир Величко - Короче, Склифосовский!
3,9

Опытный судмедэксперт видел на своем веку больше любого врача скорой помощи. Как диагност он превосходил дюжину "докторов Хаусов" и мог порассказать такого, чего не вычитаешь в самом захватывающем детективе. Вот только травят судмедэксперты свои "байки из морга" обычно в узком профессиональном кругу. Книга Владимира Величко - редкий шанс побывать в такой кампании. Врач судебно-медицинской экспертизы с 30-летним стажем, он знает о профессии не понаслышке. Перед Вами не просто медицинский триллер или "больничный роман" - это настоящий "врачебный декамерон", коллекция подлинных "случаев из практики", вызывающих то ужас до дрожи, то смех до…
Серия: Акушер-Ха! Медицинский роман-бестселлер

Ingris

20 марта 2020 г. 18:55

4 Судмедэкспертские байки

Роман в рассказах из практики российских патологоанатомов - "экспертная жизнь и всё, что рядом с ней". Подано как байки по вечерам на курсах повышения квалификации судмедэкспертов - поэтому разные судьбы, образ жизни и уголки России (хотя преимущественно - Сибирь). Случаи разные - и трагичность, и смех, и справедливость, и всегда - взгляд профессионала (чаще всего связанный с распутыванием преступления), с долей цинизма - но без равнодушия.

От автора
Когда ты не нужен
Эксперт и Пахан
Подозрение...
Инцест
Мы в ответе за тех, кого приручили?
Танк, бутылка и кровоподтек
"Белый Беспредел"
Клинок Бормана
Последний вечер
И напоследок я скажу...
Кое-что обо мне, любимом...

ISBN: 978-5-699-60879-9

Год издания: 2012

Ingris

20 марта 2020 г. 18:55

4 Судмедэкспертские байки

17 июля 2019 г. 23:33

4 Нормально

Небезынтересное чтиво. Никогда не задумывалась о людях, работающих в этой области, а тут сразу и столько подробностей. Написано легко, правда под конец утомляет.