4,2

Даже самый увлекательный детектив меркнет в сравнении с историями реальных преступлений.
Необычных преступлений, совершенных обычными людьми.
Зачем добродушный врач зарубил топором жену, с…
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

16 марта 2019 г. 18:34

Купила книгу лишь потому что она стоила сущие копейки,тема моя,но не люблю рассказы. Думала буду читать по истории иногда,может что интересное найду. Ширах превзошел все ожидания,прочитала за несколько дней и то просто растягивала удовольствие. Реальные истории совершенно реальных людей,описанные адвокатом,которые эти самые дела и вёл. Читая одно дело за другом,одна и та же мысль посещала,вроде бы простая история и всё с ней понятно,но при каких запутанных и даже абсурдных обстоятельствах всё происходило.Уж действительно нарочно не придумаешь. Кто любит триллеры,а тем более истории основанные на реальных событиях,читайте сборник,он вам точно понравится. Почему оценка четыре,а не пять,мне было мало.Самих историй и подробностей,слишком быстро книга закончилась.

Фэнер

Эфиоп

стр. 224-251

ISBN: 978-5-17-072286-0, 978-5-271-36754-0, 978-5-4215-2683-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Перевод: Е.Кривцова

Номинант: 2012 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)

16 марта 2019 г. 18:34

Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

13 января 2019 г. 13:16

0 "Это не яблоко"

Автор книги - известный адвокат из Германии, который специализируется на защите обвиняемых. Здесь он расскажет о преступлениях, о людях их совершивших, об их мотивах и приоткроет завесу тайны над немецким правосудием.

Всех героев объединяет то, что по своей сути они обычные люди, как мы с вами. Но если копнуть чуть глубже, то можно дойти до той червоточины, которая их и сгубила.

Мы узнаем почему муж убил жену после 40 лет совместной жизни, почему в номере была найдена убитая студентка, или что будет если от сильной любви захочется скушать свою девушку.

Написано сухо. Местами скучно. Иногда полезно, с точки зрения психологии. Из 11 очерков понравились только четыре.

Меня очень расстроило, что в книге всего 250 страниц и при таком маленьком объеме сами поля и шрифт немыслимо больших размеров.…

Подборки