4 июня 2023 г. 14:40

слишком много драматизма, и слишком много ошибок в написании некоторых моментов связанных со слежкой за похитителями. так скажем было чувство как будто читаю какой то драматичный боевик, но точно не детектив не считая некоторых страниц.
я прочла все книги этого автора, но это было просто разочарование.
это не детектив, это боевик какой то с любовными интрижками.
но по сути написано хорошо

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

6 апреля 2023 г. 08:32

Здесь всё очень просто: у Омера выходит новая книга — я её читаю. Пока ни разу не разочаровал. Что-то чуть слабее, что-то прям ух. Эта про похищение ребёнка и это всегда не самое простое чтиво, особенно, если ставишь себя на место похищенного. В данном случае похищенной. Эбигейл всего 12 и в день святого Патрика она впервые сбегает на свидание к мальчику, с которым познакомилась в интернете. Они долго переписывались, но ещё никогда не встречались, поэтому Эбигейл позвала с собой подружку, в качестве группы поддержки, — девочки поймут. Мальчик сильно опаздывает и уже пора идти домой, но тут дорогу к дому преграждает фургон, а сзади появляется человек в лыжной маске.

Расследование будет вести Ханна Шор, —Эбигейл дочь подруги её матери, которая не доверяет никому, кроме Ханны, не смотря на…

21 апреля 2023 г. 00:25

2.5 Спойлер Это было очень плохо

Это было плохо, даже очень плохо, но чуть лучше чем «Сеть смерти». Но все равно, читаешь и думаешь «как в это вообще можно поверить???»

Не могу без спойлеров описывать свое негодование, поэтому так

Очень много как и почему после прочтения. Дополнительно бесит маркетинговый ход написать про Зои, которая участвует в этом деле. Не верьте, она тут упоминается на 2-х страниц, говорит по факту одну фразу…. и никто даже ее не проверяет! Книги из цикла про Зои люблю всей душой (в особенности 1 и 2 часть), но цикл про Гленмор-Парк очень плох. Я все-таки надеюсь, что раз он написан раньше Зои, то это так сказать проба пера и дальше будет только лучше. Первая книга нового цикла стоит уже на полке, поэтому дам еще один шанс Омеру.

17 мая 2023 г. 19:58

4 Спойлер

Для меня довольно необычно то, что книга Майка Омера не получила 10/10. это тот автор, у которого любое произведение, любой детектив будет потрясающим, и я смогу безоговорочно посоветовать его другим

В данном случае все слегка неоднозначно, и я хочу рассказать о всех своих впечатлениях после прочтения

Начну непосредственно с достоинств книги, и так уж вышло, что у каждого из них есть свое определённое «но». первое, о чем я хочу упомянуть — это великолепный слог. тут действительно говорить о чем-то будет излишне, потому что современные детективы по дефолту отличаются от всеми любимой классики своими диалогами, простотой построения текста и в целом атмосферой. Несмотря на ужасно запутанную историю, которую автор постепенно разматывает, словно клубок, вам не придётся пробираться через…

17 февраля 2023 г. 11:11

И снова детектив из категории "скоротать вечерок". Знакомые уже лица, если вы читаете цикл с начала, а не вразброс. Знакомое начало - описание совершение преступления, на этот раз похищения ребенка. Дело набирает масштабности из-за публикации поста похитителями в инстаграме поста с заявлением о выкупе - новость вирусится, расходится и в помощь к полиции Гленмор-Парка направляют ФБР. Собственно, вот такая немудренная завязка.

Дальше идет рутина - поиски, опросы, перемежающиеся личностными отношениями и жизнями копов. Здесь много времени уделено Ханне Шор, она ведет дело о похищении, и как персонаж, она могла бы быть вполне интересной личностью, но меня не зацепила. То ли в ней слишком много белых пятен, то ли то, что о не известно, не состыкуется вместе, не создает общую картину.…

10 июня 2023 г. 22:52

Как точно было подмечено в одной из предыдущих рецензий - книга неплоха, но довольно беззуба. Не смотря на беспроигрышный сюжет - похищение ребёнка - историю нельзя назвать прям увлекательной.
Понятно, что чаще всего так и бывает - виноват в преступлении кто-то из окружения, и перебрав всех рано или поздно придёшь к преступнику)) Но вот кем он окажется и какие у него мотивы - это уже зависит от мастерства писателя) Здесь фигура вроде и не очевидна, но и разоблачение будет не то чтобы с эффектом "вау". И ещё сцена финальной погони... Ой, ну камон!)) Супергерои среди нас)
Да, написано как всегда хорошо, ясно, приятным слогом, без лишних описаний, но... Персонажи, известные нам по другим книгам, тут опять узнаваемы только по именам - нет в них харизмы, ярких черт.
Аудиокнига записана отлично,…

11 декабря 2022 г. 22:31

4 История, у которой вырастают крылья, может стать либо орлом, либо уткой.

У Майка Омера читала "Внутри убийцы", так что с Зоей Бентли знакома. В этой книге она тоже появится, чтобы помочь в расследовании своим коллегам из Гленмор-Парка и составить психологический портрет преступника.

К детективу Ханне Шор обращается подруга её матери. У Наамит Листман, так зовут мамину приятельницу, пропала дочь, двенадцатилетняя Эбигейл. Ханна, совместно со своим напарником, детективом Митчеллом, другими полицейскими и агентами ФБР будет расследовать дело о похищении девочки.

Начну того, что "Дом страха" - написан раньше, чем "Внутри убийцы". Так что, когда читала комментарии, что Омер "исписался", то получается это не совсем верно, он ещё не "расписался".

Из названия и оформления обложки можно подумать, что будет "страшилка" про маньяка, похитившего ребенка. На самом деле…

6 апреля 2023 г. 12:08

5 это было хорошо

Первая моя книга после длительного перерыва в чтении. и она зашла хорошо. читается очень легко, понятный язык письма \ перевода пусть книга и для подростков, но и взрослый читатель сможет ее оценить, на мой взгляд пока читала - переживала бурю эмоций, беспокоилась за персонажей и пыталась разгадать тайну вместе с ними я уже порекомендовала эту книгу коллеге, а так же скачала серию для последующего прочтения

kat_dallas

18 января 2023 г. 18:44

Двенадцатилетние подружки Эбигейл и Грейси втихаря от родителей смылись вечером на детскую площадку, дабы Эбигейл могла встретиться со своим кавалером, с которым несколько недель переписывалась в интернете. Разумеется, никакой кавалер не пришел - вместо него появились два человека в лыжных масках, затолкали Эбигейл в фургон и были таковы.

А поутру в интернете появилось фото похищенной девочки с требованием заплатить выкуп в три миллиона. Да вы охренели, подумали все, кто знает ее семью, где ж они возьмут столько денег-то. Полиция Гленмор-Парка и ФБР работают вместе, пытаясь найти девочку, но это оказывается задачей не из простых.

Роман хорош, как и вся серия о Гленмор-Парке: приятная манера изложения, толковое и увлекательное полицейское расследование, очень удачное чередование серьезных и…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

9 января 2023 г. 18:58

В этой книге агенты будут расследовать дело о пропаже двенадцатилетней Эбигейл.

Сюжет этой части супер-динамичным назвать сложно, событий в книге будет не так много, местами даже немного затянуто.

Меня не особо "держала" ситуация в напряжении. И книгу я бы назвала скорее "паутиной страха", потому что страх тут окутывает, навевает ужаса, но не настолько чтобы было действительно страшно за героиню.

Да и сами похитители тут не вызывают особо леденящих мурашек.

Только в самом финале я замерла на пару секунд в напряжении ожидая развязки.

Еще мне не понравилась категорически обложка. Эта девочка на картинке в детских сандаликах абсолютно не похожа на героиню даже по возрасту.

В целом конечно интересно, но пока из всей серии "Тайны Гленмор-Парка", для меня лично, это самая слабая книга.

До завершения…