17 февраля 2023 г. 11:11

И снова детектив из категории "скоротать вечерок". Знакомые уже лица, если вы читаете цикл с начала, а не вразброс. Знакомое начало - описание совершение преступления, на этот раз похищения ребенка. Дело набирает масштабности из-за публикации поста похитителями в инстаграме поста с заявлением о выкупе - новость вирусится, расходится и в помощь к полиции Гленмор-Парка направляют ФБР. Собственно, вот такая немудренная завязка.

Дальше идет рутина - поиски, опросы, перемежающиеся личностными отношениями и жизнями копов. Здесь много времени уделено Ханне Шор, она ведет дело о похищении, и как персонаж, она могла бы быть вполне интересной личностью, но меня не зацепила. То ли в ней слишком много белых пятен, то ли то, что о не известно, не состыкуется вместе, не создает общую картину. Появляется и Митчелл Лонни, и даже Зои Бентли принимает крохотное участие в составлении профайла похитителя.

Очень средняя книга - в ней есть огрехи, но не настолько большие, чтобы как-то сильно ругать ее. Но и сильных сторон тут не найти. Как отдых - цикл хорош, в этой части есть даже возможность попытаться вычислить похитителя, но не стоит ждать от книги чего-то сверхинтересного.