NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

9 января 2023 г. 18:58

В этой книге агенты будут расследовать дело о пропаже двенадцатилетней Эбигейл.

Сюжет этой части супер-динамичным назвать сложно, событий в книге будет не так много, местами даже немного затянуто.

Меня не особо "держала" ситуация в напряжении. И книгу я бы назвала скорее "паутиной страха", потому что страх тут окутывает, навевает ужаса, но не настолько чтобы было действительно страшно за героиню.

Да и сами похитители тут не вызывают особо леденящих мурашек.

Только в самом финале я замерла на пару секунд в напряжении ожидая развязки.

Еще мне не понравилась категорически обложка. Эта девочка на картинке в детских сандаликах абсолютно не похожа на героиню даже по возрасту.

В целом конечно интересно, но пока из всей серии "Тайны Гленмор-Парка", для меня лично, это самая слабая книга.

До завершения…

25 февраля 2023 г. 19:35

Тот Майк Омер, по которому я соскучилась. Тут даже без Зои вполне захватывающий сюжет и интерес до финала. Единственная претензия, хотя это не повлияло на оценку, — это не очень внятная, на мой взгляд, мотивация преступников. Но при этом довольно логичное поведение под конец книги.

Ещё запомнился один юмористический (sic!) эпизод. Один, зато какой! Не смогу, да и незачем, его процитировать, скажу только что это про мужчину за высоким забором (хе-хе).

27 марта 2023 г. 20:00

Больше нравились истории про серийных маньяков, их профайлинг и главную героиню Зои Бентли.
У этой книги снова аннотация, которая преувеличивает то, что есть в самой книге. Зои Бентли появляется буквально на пару абзацев, говоря буквально пару фраз… Никакого подробного профайлинга, как было в первых книгах даже не ждите.
История совсем не нагнетает, она, конечно, не скучная, но за похищенного ребенка практически не переживаешь, потому что видно сразу, что особо ему ничего не сделают.
Сам мотив похищения показался мне абсолютно дурацким, если честно, и неправдоподобным.
Про то, как происходит спасение девочки и вообще концовку даже говорить особо не хочется.
Хочется чего-то похожего на первые книги этого автора, но пока последующие произведения все дальше и дальше и хуже…

3 февраля 2023 г. 15:41

5 Отлично!

За неделю проглотила всю серию Омера и получила огромное удовольствие! Эта книга - понравилссь больше всех. Сюжет (повороты, атмосфера, развязка - действительно захватывают и соответствуют жанру "триллер"), юмор (шутки действительно смешные), герои (не бесячие, не нудные, не страдающие - там все в меру)- короче, все просто отличное! Давно не получала такого удовольствия от детективов/триллеров! И просто горжусь тем, что автор еще и соотечественник, как же чертовски приятно!!.)))

14 ноября 2022 г. 20:05

Ну что, здравствуй, заключительная книга трилогии "Гленмор-парк". Привет, детектив Шор.

После второй книги, к этой я приближалась с опаской. И каково же было моё удивителение, когда я поняла, что эта книга в разы лучше и по стилю оооочень напоминает трилогию про Зои Бентли.

Прекрасный детектив с долей юмор, страха. Аннотации такая, что к книге можно добавить только общие впечатления.

В целом мне понравилось. Начало было несколько затянутым, было желание отложить историю. Но в какой-то момент я поняла, что нет. Как можно откладывать, тут же такие переживания за девочку? Что сделают похитители? Отдадут её или ...?

Финал желает лучшего, но... Но надо же было как-то вытянуть книгу, кроме юмора?)

Сам Омер, как автор, крут во второй трилогии (которую у нас первой перевели). Поэтому если вы начали…

22 апреля 2023 г. 11:56

Пожалуй, самая захватывающая книга Майка Омера из прочитанных мною до сих пор. Похищение 12-летней девочки, требование огромного выкупа. Поиски преступника, когда собранная по крупицам информация может привести расследование к неожиданным выводам. Очень хорошо показано, как часто следствие идет по легкому пути. И если бы не необходимость найти похищенную девочку, то несколько человек вполне могли бы ,если не сесть в тюрьму, то точно оказаться под судом. Как и предыдущие, это книга наполнена юмором и иронией. Читается с удовольствием

23 января 2023 г. 15:48

2 Спойлер

Цикл книг Майка Омера про Зои Бентли ("Внутри убийцы", "Заживо в темноте", "Глазами жертвы") включает в себя подцикл, который предшествует данным книгам и является более ранними работами автора: Тайны Гленмор Парка ("Как ты умрёшь", "Тринадцатая карта", "Сеть смерти", "Дом страха").

История книги Дом страха начинается с описания похищения двенадцатилетней девочки и бегающего голого мужчины. В середине становимся свидетелями личной драмы Ханны Шор. А в конце книги встретила невероятные приёмы из индийского кино. По вышесказанному становится понятно, что я не в восторге. Однозначно, последние три книги про Зои Бентли являются более сильными работами автора. Как раз читая подцикл про Гленмор Парк, можно проследить как автор начинал.
Похитетельница была у меня в подозреваемых, помимо Дебры.…

14 января 2023 г. 23:26

4 Ханна - гроза похитителей!

Я прочитала всю серию про Зои Бентли и приступила к циклу про Гленмор-Парк. «Дом страха» - вторая прочитанная мною книга из этой серии, и на данный момент, по накалу уступает прекрасной Зои.

Здесь все знакомые герои, все та же атмосфера поиска и интриги! Я не имею привычки заглядывать в конец книги и смотреть, кто убийца/похититель, но тут, скажу честно, я еле удержалась! 2/3 всей книги у меня вертелась мысль «кто же мог похитить девочку?». Как только вы подумаете на одного персонажа, это обязательно будет опровергнуто, подумаете на другого - вновь.

Мне очень нравится Майк Омер - он постоянно держит в напряжении! Интрига!

В данном произведении особенно хочется отметить детектива Ханну: это не просто поверхностный персонаж, как другие (про многих агентов в этой книге мы знаем самую малость и…

14 марта 2023 г. 10:34

3 Полицейский детектив в стиле остальных книг автора

Майк Омер - Дом страхаПолицейский детектив в духе остальных книг автора.Книга зацепила с первых страниц, возможно, потому что в деле был замешан ребенок и я за него очень переживала. Почему-то думала, что концовка будет трагичная, но она оказалась очень кинематографическая и (спойлер) в конце хэппи-энд.Не смотря на всю серьезность темы, были давольно комичные ситуации.

Рекомендую к прочтению любителям детективов.

30 января 2023 г. 04:53

Типичный полицейский детектив, который при всей своей банальности удивительно запоминающийся. Было интересно следить за сюжетом, хотя местами повествование несколько затянуто. Ну и личности злодеев откровенно притянуты. Хотелось бы больше обоснуя.