11 декабря 2022 г. 22:31

4 История, у которой вырастают крылья, может стать либо орлом, либо уткой.

У Майка Омера читала "Внутри убийцы", так что с Зоей Бентли знакома. В этой книге она тоже появится, чтобы помочь в расследовании своим коллегам из Гленмор-Парка и составить психологический портрет преступника.

К детективу Ханне Шор обращается подруга её матери. У Наамит Листман, так зовут мамину приятельницу, пропала дочь, двенадцатилетняя Эбигейл. Ханна, совместно со своим напарником, детективом Митчеллом, другими полицейскими и агентами ФБР будет расследовать дело о похищении девочки.

Начну того, что "Дом страха" - написан раньше, чем "Внутри убийцы". Так что, когда читала комментарии, что Омер "исписался", то получается это не совсем верно, он ещё не "расписался".

Из названия и оформления обложки можно подумать, что будет "страшилка" про маньяка, похитившего ребенка. На самом деле история немного о другом. Кстати, оригинальное название "Web of Fear", что переводится, как "Паутина страха", намек на всемирную информационную сеть.

Книга читается легко, хотя сюжет супер динамичным назвать трудно. Местами затянуто. Написано с юмором. Позабавил "голый бегун". Саспенса особого нет, хотя за девчушку, конечно, переживаешь.

Обычный детектив с типичным полицейским расследованием: рутинной работой и кинематографическими эпизодами. Кажется, что все пропало и герой сейчас умрет. А, нет! Жив!..

Хотела поставить оценку ниже, но потом подумала: "Все таки бегун сделал мой день".)

Книга прочитана в рамках Флешмоба по "Выбору читателей": приходи, налетай... читай.

Заинтриговали "голым бегуном.":)