Mahaosha

14 апреля 2024 г. 12:31

4 Не ходите девочки в Африку гулять...

Две 12-летние девочки оказались поздно ночью в День Святого Патрика на старой детской площадке в ожидании интернет-знакомого одной из них. Ну кто мог ожидать, что вместо застенчивого юноши их будет ждать маньяк?

Как итог - одна из девушек похищена, другая в больнице. В дело вступает полиция и ФБР.

Похититель требует невообразимую сумму для выкупа. Откуда такие деньги у не очень богатой еврейской семьи?

В расследование принимает участие Ханна Шор. Она знакома с семьей похищенной девочки.

С одной стороны мы сопровождаем Ханну в ее поисках. Видим ее мысли. Ее проблемы с поиском партнера. Ее увлечение пришлым ФБР-овским красавчиком.

С другой стороны мы находимся в мыслях и чувствах похищенной девочки. И очень быстро понимаем, что похитителей двое. Что они никакие не сексуальные маньяки.

Постепенно…

svetlex

по игнорированию жизни с помощью книг

17 февраля 2024 г. 21:11

2.5 Спойлер Я возмущена!

А как хорошо (в триллерном смысле этого слова) все начиналось! Похищена 12-летняя девочка. Причем явно охотились за ней. Фото девочки,в подвале, выкладывают в ЕЕ же социальную сеть с определенным хэштегом. Фото становится вирусным. Интересно? Еще бы! Но. Вызывают знаменитую Зои Бентли. Она дает зацепку. Проверяют ли ее?НИ ФИГА! А чего тогда профайлера гоняли туда - сюда? И что меня возмутило больше всего:

В общем, этот цикл у автора явно не самый сильный. Трилогия с Зои Бентли пока остается на пьедестале!

Margo54

19 февраля 2024 г. 14:58

3 Всё как в басне" Лебедь, рак и щука"...

История про похищение 12 летней девочки. Особенностью этого преступления является  то , что похитители выложили в соцсети требование выкупа и фотографии ребенка. Так  информация распространилась по всему миру.

Две трети книги ФБР и полиция мерялись ростом, никто из этого огромного количества людей , занятых расследованием,  не заметили подсказки , которая была прямо перед глазами, никто друг друга не слушал. Как они вообще смогли хоть , что то расследовать? Последние  глав шесть, окончательно переругавшись друг с другом, наконец-то  объединили усилия , даже одного частного детектива привлекли к работе.
Книга получилась о непрофессионализме.
Нелохо рассказано про переживания похищенного ребёнка.  Но вобщем то средняя вещица.

30 марта 2024 г. 13:15

Слушала аудиокнигу в начитке Клюквина. Может из-за моей любви к нему и Омеру, книга, даже при своей незатейливости понравилась. Детектив о похищении девочки, который расследуют полиция небольшого города и федералы, перегоняя друг друга. Иногда не догоняя правда)) В целом как проведение времени за готовкой - отлично.

14 апреля 2024 г. 20:32

3 Скучно, предсказуемо

Редко угадываю  главгада, но в этой книге в первой трети после профиля Зои было всё более чем понятно, дальше было не особо интересно. Ну и вся серия в разы просто слабее, чем книги про Зои

7 марта 2024 г. 00:19

Двенадцатилетнюю девочку похищают и требуют огромный выкуп. Постепенно всё больше и больше профессионалов и просто неравнодушных людей оказываются вовлечены в поиски. Вот только успеют ли они?

С точки зрения детектива эта книга довольно слаба. Виновный угадывается с первого появления в поле зрения читателя, да и мотив тут, в общем-то довольно очевиден. А вот в качестве триллера я бы могла посоветовать эту книгу. Особенно, как мне кажется, удались автору отрывки глав, написанные от лица похищенной девочки. В целом, переключение между персонажами романа, основными героями и "случайными свидетелями" мне кажется отличным приёмом. Также не могу не отметить удачный финал!

Это было моё знакомство с творчеством Майка Омера (да, боже мой, кажется, я одной из последних втягиваюсь в чтение этого…

15 февраля 2024 г. 21:24

Все книги Майка Омера пока читаются быстро, на одном дыхании. Эту я прочитала за два дня.
Были все атрибуты хорошего детектива, подробности полицейского расследования, ожидание разгадки, накал страстей и развязка.
Сюжет: похищена 12-летняя девочка. Детективы  пытаются расскрыть дело, паралельно этим делом ещё заняты любители из соц.сетей.
С середины сюжет стал уже слегка предсказуем, но это не сильно испортило впечатление о книге. Иногда слешкои подробно описаны ненужные детали.
В целом, я бы продолжила читать данного автора

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

20 октября 2023 г. 13:21

4 Опасность интернета для маленьких девочек

Две маленьких девочки, отправившиеся на свидание с парнем из интернета. Две маленьких девочки, сидящие вечером на скрипящих качелях опустевшей детской площадки. Две маленьких девочки, за которыми пристально следят...

Детективу Ханне Шор позвонили, сообщив, что дочь подруги семьи все еще не вернулась домой. Для подростков нормально забыть про время и не отвечать на звонки мамы, но девочка всегда была примерной и послушной. Да и что-то в этой ситуации смущает и беспокоит Ханну, поэтому она поднимает на уши весь отдел и ФБР. Наверное, еще никогда в истории Гленмор-Парка опоздавшего домой ребенка не начинали искать так быстро. И все равно опоздали: одна девочка похищена, вторую оставили без сознания на детской площадке. Кому понадобилось похищать девочку из скромной семьи среднего достатка?

Оме…

NNNToniK

20 сентября 2023 г. 22:01

4 Интернет на службе преступников и полицейских.

Две двенадцатилетние подруги поздно вечером отправляются на романтическое свидание со знакомым из интернета. Домой вернулась лишь одна, вторая похищена.

Книга, как всегда у автора, динамичная и интригующая. Из-за наличия детей в сюжете получилась ещё и тревожная. Невозможно было не переживать за девочку и не проникнуться беспокойством родителей.

На этом фоне искра влюбленности между напарниками полицейскими казалась лишней. Всего лишь тоненькая сюжетная ниточка. Однако казалось, что она отвлекает от сюжета и мешает поскорее узнать, что же с девочкой.

Зои Бентли будет, но эпизодически, не на главном плане. Её выводы о психологическом портрете преступников, по практически ничтожным сведениям, очень интересны. Из этого портрета внимательному читателю дается прямая наводка на…