4,3

Издательство: "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА"

13 августа 2020 г. 19:48

5 #ШКВ Мать-героиня и четыре хвостатых иждивенца

Правдивая история дикой кошки Мурки, которая шла на боевые, ухищренные методы, чтобы выжить в трудное время. Маленький рассказ с большим смыслом. Главный герой не человек, а беспризорная кошка, которую даже собаки боялись. И как это случается и у людей - слишком большая опека и забота о подростающем поколении (своих котятах, которые уже давно не котята) приводит к тунеядству отпрысков и в итоге становятся детки лодырями и иждивенцами. Кошке медаль, а её котятам - материнского подзатыльника.

Год издания: 1976

32с.с ил. (Школьная библиотека, "Читаем сами").
В книгу входят известные рассказы:" Белый домик", "Беспризорная кошка", "Мангуста".

13 августа 2020 г. 19:48

5 #ШКВ Мать-героиня и четыре хвостатых иждивенца

31 августа 2020 г. 20:53

Имя автора говорит само за себя. Прекрасные истории о братьях наших меньших в нашей жизни.

Подборки