Дженнифер Робсон - Письма из Лондона
4,3

Журналистка из Нью-Йорка Руби Саттон приезжает в Лондон в 1940 году. Для нее это карьерный шанс — непредвзято освещать войну в Европе. Руби сталкивается с неоднозначной реакцией — она иностранка, женщина, и далеко не всех устраивает ее присутствие в гуще событий.

Но в безумном мире, где каждый день ты можешь потерять все, даже жизнь, Руби понимает, что только подлинная дружба, любовь и взаимная поддержка могут облегчить положение людей.

И Руби влюбляется. Вот только что значит любить человека, чья жизнь окутана тайной и который рискует собой каждый день?

Руби все сложнее сохранять нейтралитет, особенно когда на город начинают…
Серия: Novel. Мировые хиты
Издательство: Эксмо, Inspiria

skerty2015

4 августа 2022 г. 05:41

Третья прочитанная у автора книга, очень нравятся такие исторические романы. В фаворитах пока остается «Платье королевы», но и роман «Письма из Лондона» оставил приятные впечатления.

1940 г. Сирота Руби приезжает работать в Лондон корреспондентом в газете. Для ее карьеры это отличный шанс, ведь можно освещать военные действия из гущи событий. Но девушка быстро понимает, что ее стремления были слегка романтизированы и жизни угрожает опасность.

Но характер у нее стойкий и она делает свою работу не смотря ни на что. Ведь ее статьи кому-то приносят спокойствие и веру в лучшее, у нее особенный стиль подачи информации, который цепляет многих.

Прекрасный роман в старомодных декорациях, в котором всего в меру. Нет излишнего надрыва, но чувствуется драма военных событий. Хорошо прописаны герои и они…

ISBN: 978-5-04-155645-7

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

skerty2015

4 августа 2022 г. 05:41

3 августа 2022 г. 22:00

Книга о том как девушку Руби которая живёт в США отправляют на работу в Лондон. Где она работает корреспондентом в газете и пишет статьи о ситуации во время Второй мировой войны о том как люди переносят воздушные налёты. О людях которые становятся её друзьями и коне но о любви.Несмотря на описываемые события книга очень спокойная.