Тайная жизнь ветеринара: откровенные истории о любви к животным, забавных и трагических случаях и непростой профессии

Рори Коулэм

4,4

Эта честная и трогательная история от британского ветеринарного хирурга, писателя и телеведущего шоу "Фактор домашних животных" Рори Коулэма раскроет тайны взлетов и падений в непростой профессии…
Серия: Супервет. Невероятные истории о животных и их спасителях
Издательство: Бомбора

3 февраля 2023 г. 15:27

5 Капля камень точит

Я - грумер.  Собачий парикмахер, если коротко. Но профессии ветеринара и грумера в России схожи, так много необходимо знать и делать для питомцев. Хорошо, что такие книги появляются и, считаю, их должно быть больше. Возможно, со временем все эти старания, как капля, которая точит камень, приведут к тому что грамотных владельцев животных станет больше и братья наши меньшие перестанут страдать от поголовной безграмотности и безразличия своих хозяев. Спасибо за книгу!

ISBN: 978-5-04-116643-4

Год издания: 2021

224 стр.

3 февраля 2023 г. 15:27

5 Капля камень точит

21 ноября 2022 г. 13:42

5 О ветеринарах в подробностях

️"Когда я открываю учебник, чтобы разобраться в состоянии или болезни своего пациента, меня всегда терзает чувство вины. Мне кажется, что мой мозг обязан помнить всю информацию обо всех болезнях всех видов животных, о диагностике и протоколах лечения. Конечно, это невозможно"

Парень Рори ещё в раннем детстве понял, что хочет посвятить свою жизнь лечению животных. Громко сказано и совсем неправдоподобно, но тем не менее парень преодолел все преграды и стал-таки тем, кем хотел!

Книга ценна тем, что она повествует как о жизни обычного парня, так и о трудовых буднях настоящего врача, в котором много боли, сожалений и разочарований. Радости там тоже место найдется, но в основном к врачу ведут больное животное, и, к сожалению, чаще всего, когда уже совсем поздно.

И как бы не было грустно, хочется…

Подборки