27 апреля 2024 г. 06:53

Любите читать книги про вампиров, но хочется чего-то сурового, максимально неванильного? Тогда вам непременно нужно прочитать эту книгу. Но предупреждаю сразу, если для вас тема «Инцест» под запретом, то проходите мимо!

Произведение поделено на 3 части:
В первой мы познакомимся с главными героями Лаурой и Эдгаром. Эта часть ознакомительная, она погружает в мир вампиров, открывает читателю всю правду и развивает некоторые мифы. Повествование плавное, даже немного медлительное. Но огромный плюс, это описание природы, окружающей героев, а также красота стран, в которых происходят действия.
Для кого-то может показаться часть жестокой и эгоистичной, глядя на поведение Эдгара. Но, я знала, что читаю Дарк фэнтези и была готова к подобным поступкам. (один момент меня правда поразил, в плохом…

12 мая 2024 г. 12:23

Вот и пришло время составить свое мнение о книге, вокруг которой ходили очень контрастные отзывы. Я была готова практически ко всему, что происходило в истории, но до момента чтения не могла точно сказать как буду это воспринимать здесь и сейчас.

Как же я недоумевала от беспечности и наивности героини. В самом начале, если честно, не понимала на чем дальше будет строиться сюжет, тк вроде бы все, Лаура не хочет жить, её глупость практически погубила обоих героев, да и отношения разорваны. Однако, прыжок во времени перенёс нас примерно на 200 лет назад. И именно с этих глав история заиграла другими красками. Порочными, иногда жестокими, циничными, страстными и действительно грешными красками. Мы вернулись в прошлое и прожили жизнь Эдгара от его рождения до перевоплощения в вампира, узнали о…

Asmandibooks

19 марта 2024 г. 13:50

Думаю, эту книгу не видел только ленивый. Сколько было сказано слов в сторону произведения, сколько споров и противоречивых мнений я встречала. Но, как говорится, пока сам не прочтешь, не поймешь, нравится тебе или нет. Как вы видите, я рискнула и пришла к вам с отзывом.

Первая часть этой истории давалась мне с большим трудом. Меня выбешивала беспечность главной героини, меня напрягало отношение вампира к окружающим. А динамика в данном случае сыграла лишь злую шутку. Так как герои не успевали прожить одну эмоцию, как на них накладывалась следующая.

А вот вторая часть шла несказанно хорошо. Я прочла историю Эдгара. Узнала его поближе, нашла его слабости и причину подобного поведения. И, как бы странно это не звучало, прониклась его историей.

Да я в курсе, что здесь между героями запретные…

8 мая 2024 г. 21:32

5 жду продолжения ️

Он любовался ею, как художник - незавершённой картиной. Начну с того, что книга меня покорила с чем-то, таким жгучим ощущением.Первый раз знакомилась с вампирами, и да, узнала много интересных фактов.

Главные герои: Эдгар - мужчина, а именно главный герой-вампир, который, за свою прожитую жизнь прошёл и испытал все чувства. Лаура - девушка, очень даже хрупкая, которая после исполнения 19 летия, становится вампиршей.

Сюжет: Одновременно просто и сумасшедше звучит, но главный герой ждал свою возлюбленную, пока ей не исполнится 19 лет.

Впечатления: История настолько легко читалась, что я даже не понимала как подхожу к концу, так как слог у автора изумительный. Кстати, хочу отметить, что к беллетристике я отношусь как к вымыслу. Я знаю, что книга является только для любителей, а всё потому,…

25 апреля 2024 г. 18:49

4.5 вечная любовь с привкусом крови

Можете начинать кидать в меня тухлые яйца, но я в восторге от книги. Книга для тех, кто не боится переобуваться во время чтения О чем? О вампирах, конечно же. История одной вечной любви Эдгара. Почему не упоминаю Лауру? Ну ее история еще только начинается. О жёсткости, куче страданий и о том, как все это выльется в будущих поколениях.

Нас встречают несколько временных линий, в каждой из которых будет стеклянная и жестокая история. Сначала начнем мы знакомиться с Лаурой, девушкой которая не должна была родится, но пара вампиров совершили ошибки и мы имеем что имеем. Про первую часть книги мне нечего добавить, кроме того, что вас может очень сильно триггерить с тем инцеста и абьюза. Да, девушка яркий цветочек из оранжереи, не знает жизни не нюхала проблем, и красавец вампир ей откроет…

book_of_shik

17 апреля 2024 г. 12:12

4 Так и просится "А тому ли я дала"

В книгах часто попадаются скандальные темы, вспомним только "Игру престолов". Вот и в этой книге есть тема, которая всколыхнула многие умы. Я говорю о теме "инцеста".

В данной книге целых три линии завязаны на этой триггерящей теме. Но я спокойно отнеслась к инцесту и вот почему:
-здесь нет романтизации и поощерения,
-в жизни сама лично встречала семьи, созданные между близкими родственниками.
Инцест-просто важная тема в данной книге, которая переплетает судьбы героев, указывает на последствия такой связи (как физически, так и психологически).
Данная книга показалась мне довольно интересной с точки зрения психологии. Здесь абсолютно каждый герой отрицательный и глубоко больной. Автор подняла такой пласт проблем:
-абьюз,
-нездоровое зацикливание на матери,
-инцест,
-отсутствие эмпатии и т д.

Вампир…

13 мая 2024 г. 23:14

Наконец-то ознакомилась с этой историей, про которую много негативных и положительных отзывов. Начну с того, что книга действительно не для всех, потому что тут нет романтизации вампиров, их показывают настоящими кровожадными сущностями, присутствует инцест между некоторыми героями, но какой же яркий и насыщенный слог у авторки!

История делится на три части: первая про Лауру, которой «посчастливилось» родиться в очень «веселой» семейке. Описываются все ее эмоции: гнев, переживания, желание умереть, непонимание. Сначала она не понимала бесценность своего бессмертия и поэтому хотела умереть, а не мучаться, убивая людей каждое полнолуние. Даже разработала целый план своей смерти, но в последнее мгновение пришел Эдгар – вампир, который обратил саму Лауру, и спас ее, рискуя своей жизнь.

Дальше…

30 апреля 2024 г. 23:55

5 Лаура, я твой dead

Книга очень интересная и неординарная в поднятых ею темах. Отзыв получился немного сумбурным, но в романе действительно много линий и сюжетных ходов, так что охватить их все в небольшой рецензии не получится.

Главное преимущество, которое хочу отметить: это авторский язык. Многие сцены я бы назвала кинематографичными, очень ярко и эстетично все рисовалось в голове (например, где Эдгар в первых главах принимает серебряную пулю на себя).

При чтении нужно взять за аксиому, что тема судьбы, ее неотвратимости, судьбы-проклятия, играет здесь очень большую роль. Это некое магическое допущение. Поэтому комментарии в духе «как она могла его полюбить, он же *** (подставьте любое нецензурное слово)», не имеют смысла.

Главный герой, вампир Эдгар Вышинский, персонаж неоднозначный, который наверняка…

Margarit-ka

21 февраля 2024 г. 14:58

«ПОЛНОЛУНИЕ» Светлана Поделинская

Он двухсотлетний вампир. Она юная девушка, чья жизнь закончилась в девятнадцать лет. Закончилась в тот момент, когда он сделал её вампиром, не спросив согласия.

Теперь впереди у неё целая вечность рядом с тем, кто может стать как большой любовью, так и самым настоящим проклятьем.

Между ними пропасть длиной в пару столетий, наполненная древними семейными тайнами. Смогут ли они преодолеть её друг ради друга, или же она разлучит их навсегда?

«Не спорь с судьбой, она умнее тебя.»

Я очень люблю истории о вампирах! А ещё люблю браться за книги, на которые весьма противоречивые отзывы. Всегда предпочитаю составить собственное мнение о произведении, о котором много говорят. А об этой книге говорят немало.

Не буду создавать интригу и сразу скажу, что впечатления у…