Asmandibooks

19 марта 2024 г. 13:50

Думаю, эту книгу не видел только ленивый. Сколько было сказано слов в сторону произведения, сколько споров и противоречивых мнений я встречала. Но, как говорится, пока сам не прочтешь, не поймешь, нравится тебе или нет. Как вы видите, я рискнула и пришла к вам с отзывом.

Первая часть этой истории давалась мне с большим трудом. Меня выбешивала беспечность главной героини, меня напрягало отношение вампира к окружающим. А динамика в данном случае сыграла лишь злую шутку. Так как герои не успевали прожить одну эмоцию, как на них накладывалась следующая.

А вот вторая часть шла несказанно хорошо. Я прочла историю Эдгара. Узнала его поближе, нашла его слабости и причину подобного поведения. И, как бы странно это не звучало, прониклась его историей.

Да я в курсе, что здесь между героями запретные отношения. Они как раз таки многих и отталкивают от произведения. Но лично для меня их перекрыли живописные описания мест пребывания главных героев. А также описание природы. Что я невольно закрывала глаза и представляла это всё.

Третья часть также вызвала во мне негодование. Видимо, беспечность передается по наследству, раз и старшая сестра вела себя подобным образом. Однако здесь был виден рост главной героини, её самостоятельный переход на темную сторону. С печеньками.

Момент встречи и дальнейшие события между героями вызвали во мне теплые чувства. Если же будет ещё одна часть этой истории, я бы взглянула на неё, лишь бы увидеть, как эта парочка будет уживаться в современном мире и поменяют ли они взгляды на многие вещи.

Если смотреть на историю в целом, то мне скорее понравилось, чем нет. Да, здесь были минусы и шероховатости, но мне кажется, сейчас очень мало книг, где их нет.

Выдавать вам их я не буду, так как все мы с вами разные. Я посчитала их минусами, а для другого это будет не так критично. Поэтому не бойтесь рисковать и возможно, именно так вы и найдете то, чего вам так давно не хватало.

Благодарю за отзыв!