OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

7 ноября 2021 г. 20:13

0.5 Что я прочитала?...

Дисклеймер: если вы прочитали книгу, а потом бомбите от моего отзыва, что ничего этого не было, и все это враки, а книгу хейтят - то поздравляю, Вы прочитали отредактированную книгу. В этом разе я рада за вас.

Впечатлительным, беременным, детям и молодым мамам настоятельно советую отойти от экрана и не читать даже отзыв. Если рискнул дальше зайти - то я предупредила.

На сцене действительно бессмертно прискорбно пахнущий продукт продолжительной пищеварительной деятельности, поданной на сельскохозяйственном инструменте, максимально подходящем для этого наиблагороднейшего действа на фоне бессмертного вальса лепестков черемухи. О да, тут действительно много цветов, которыми присыпаны не самые приятные детали, а также заглушают аромат героев, с которыми мне было бы точно некомфортно…

14 ноября 2021 г. 12:17

5 Спойлер Такого еще не было не у одного автора.

Было потрясающе, хоть и за гранью понимания.

Данная цитата полностью отражает мои впечатления о книге. Вокруг этого романа до сих пор гуляют противоречия, весь частной букстаграм кричит и негодует даже иногда брыжжет ядом. Ведь поднята тема инцеста, абьюза, жестокости. Еще сюда преплели то чего нет, вернее читатель воспринимает это так как видит в своих фантазиях, если границы вашего морального восприятия отличаются от границ других людей не удивляйтесь. Друзья мои мы все люди свободные и живем в свободной стране, где выражать свое мнение открыто разрешено. Представьте себе мне понравилось!

В книге освещена проблема власти мужчин над женщиной, то как безнаказанно могут разгуливать ублюдки. И брать то что захотят. Началось все с одного старого извращенца возжелавшего юную дочь...читая…

Tihaja_Noch

7 ноября 2021 г. 20:32

1 Это. Было. Ужасно.

Если корректно выражаться, то книга — мягко говоря не моё. Да, педофилия, сцены изнасилования, секс с полуживой девушкой, у которой “плоть омертвела, но внутри было мягонько и достаточно влажно” и постоянный инцест — всё это, оказалось, не мое.

Я давно не испытывала таких эмоций. Омерзение, шок и миллион вопросов. А именно: Как такое может нравиться? Как это можно посвятить своей дочери? Тут доля девушек заставляет волосы шевелиться, собирать чемоданы и линять из моей головы. Ту изнасиловали, другую — даже собственный отец.

Героиня в 4 года встречает 200+ летнего Его, своего предка Он ее держит на ручках, ощущая странные желания к девочке, гладит, сюсюкает и целует в губы. Уходит, чтобы вернуться и в ее 19 летие насильно превратить в вампира. Хоть тут приличия соблюдены. А стой, нет...…

7 ноября 2021 г. 20:13

0.5 «— Вот мы и снова пришли к тому, с чего начали. Я думал, ты давно приняла это, Лаура. Нет у тебя никакой другой судьбы и быть не может. И выбора тоже нет. Я — твоя судьба. Поразмысли об этом на досуге»

Давайте сразу уточню:

Во-первых, я очень люблю вампиров. Настоящих, кровавых. Дракула, Лестат - вот они, эталоны! Но в голодный год и Эдвард с братьями Сальваторе пойдут.

Во-вторых, я не ханжа, через меня прошло множество разнообразных литературных «шедевров», в них встречались абсолютно разные моменты, от тупых и бесячих, до постыдных и вызывающих отвращение. Но то, что я читала последние несколько дней - просто потрясающий кринж.

Итак, с главной героиней «Полнолуния» мы познакомимся в прологе. Четырехлетняя Лаура смотрела на своего суженого-ряженого (правда она ещё не знала, что это именно он) «с тайной томной запинкой», при этом «облизывала губки, будто леденец» и позволяла ещё пока незнакомому дяде брать себя на руки и накручивать свои волосы на его пальцы.

И вот тут-то я и заподозрила,…

26 декабря 2021 г. 21:27

5 История про дурную кровь..

Здесь не будет изнеженной страстной любви, здесь нет ярких и эмоциональных чувств, здесь нет гармонии и счастья между героями.

"Полнолуние" - в первую очередь это история об одном вампире, который на протяжении многих сотен лет от скуки и одиночества создаёт себе в пару девушку, которая связана с ним дальним родством. При этом его абсолютно не интересует ее мнение на сей счёт. Он просто не оставляет ей выбора.

Книга спорная и натворила много шума. Сейчас она редактируется. Я читала первоначальную версию.  У меня она оставила двоякое впечатление. С одной стороны - я увидела нестандартную историю о вампире и проклятии рода, которое и является причиной всей жестокости  и абсурдности поступков героев ( а это не только один Эдгар, но и все в его роду). С другой мне было тяжело ее читать (…

Ryazanceva

5 ноября 2021 г. 20:59

Я люблю книги о вампирах. И тут я начала читать и это необычная книга. Что-то новенькое

Вначале книге возникает столько много вопросов. Как? Зачем? Почему? Дочитав роман до конца, на все мои вопросы нашлись ответы. И поняла, что наверное автор так и плакировал чтобы у читателя возникали такие вопросы.

Мне очень понравилось что в книге присутствует исторические моменты.

Герои романа мне понравились, хотя с самого начала к главному герою я испытывала непонятные чувства, так как не понимала его чувства и поступки которые он совершал.

В книге задета вечная тема детей и родителей.

Теперь я буду ждать когда книга появиться в бумажном виде  и очень хочу экземпляр с автографом автора

14 февраля 2022 г. 13:41

3 Спойлер Вампиры, инцест и кровь

Случайно увидела кучу негативных отзывов и стало интересно прочитать самой. Автора обвиняли в смаковании подробностей интима с детьми, и с самой главной героиней, которую насилует ее прапрапрадед (кажется, так). Возможно, автор почистила текст, потому что я не нашла эти страшные описания про «влажно и мокренько», «натянули как перчатку». Это плюс, конечно. И ещё в плюсах отмечу, что автор старался передать атмосферу прошлого, что в целом было неплохо. История Эдгара довольно проработанная. Однако минусов для меня гораздо больше.

1) Отношения Эдгара и Лауры Изначально Эдгар с его педофильскими замашками едва ли вызовет у читателя симпатию и желание разобраться в происходящем. По ходу истории отвращение и омерзение только усугубляется (изнасилование Лауры, любовная связь с сестрой,…

12 ноября 2021 г. 18:33

Я ввязалась в авантюру. Бросила вызов себе и, возможно, обществу. Взялась за книгу, которая вызывала громкий скандал в букстаграме.
Светлана Поделинская написала книгу "Полнолуние", выслала её блогерам и получила разгромные отзывы, которые основали армию противников романа. В начале я тоже была в числе возмущенных, но потом для меня ситуация показалась странной, ведь абсолютно все негативные отзывы оказались похожи, обсуждались и осуждались одни и те же фразы и сцены. В общем, я получила роман от автора и решила оценить все сама. Что скажу честно - это оказалось не совсем моё направление, да и от жанра фантастики я отошла уже давно. Но! Книга не вызывала во мне и 1% от той ненависти, которую она получила от других. Все сомнительные моменты обсуждала с автором и она очень спокойно…

8 ноября 2021 г. 13:46

1 Как обещала, исправила отзыв

Я обещала автору, что когда она переделает книгу, я уберу ругательный отзыв, который был на этом месте. Книгу она переделала. Честно скажу, перечитывать не стала, поскольку всё-таки не моё от слова совсем. Но - доверяю отзывам проверенных людей, которые говорят о том, что из книги ушло изнасилование несовершеннолетних вампирами. Что уже хорошо. Инцест остался, но вроде бы автор теперь его показывает в негативном ключе. Проверять не буду. Кому интересен жанр, может проверить сам. Засим откланиваюсь:)