17 октября 2021 г. 08:12

5 Две девочки - Две разные судьбы!)

Очень много слышала про роман «Красивые Вещи» и когда увидела его в Фикс Прайсе сразу купила!)) Жизнь богатых и знаменитых детей проходит бок о бок с дочерью мошенницы. Бенни и Нина оба были изгоями в школе.Ребята хотели обычное детство насладиться первой любовью, но родители решили иначе. Это первая история книги!) Вторая, про обанкротившуюся наследницу!! Ванесса тоже хлебнула горя, благодаря деньгам и к светской жизни. Девушка всегда была одинока, не было ни подруг, ни родителей даже жених не вынес жизни под софитами, брат угодил в лечебницу, деньги подошли к концу. Две девушки – две судьбы!) и как красиво автор переплел эти две жизни!!!!Очень много красивых вещей!!)) Очень много богатства))!! И прекрасный конец книги!!))))))

Arlett

10 мая 2021 г. 14:09

5 Богатые тоже плачут

При всем пиетете к большой литературе, которая, ворочает на своих плечах глобальные проблемы человечества и духовности, как титан каменные глыбы, настоящая моя любовь лежит в совсем иной книжной плоскости. И каждый раз, встречая такую книгу, я чувствую кайф, сравнимый разве что с тем, когда вечером после долгого дня снимаешь шикарные узкие туфли на высоком каблуке, и с нежностью достаешь любимые кроссовки.

У Нины врожденный криминальный талант, передавшийся через гены от её матери, виртуозной мошенницы. Они живут в Лос-Анджелесе, где много диких миллионеров, бдительность которых сильно притуплена алкoгoлем, нaркoтикaми и собственным пафосом. Нина пыталась жить жизнью честного, но бедного налогоплательщика, но обстоятельства вернули ее в ряды «джентльменов удачи». И вскоре настал тот…

Miriamel

1 июля 2021 г. 21:07

5 Должны ли отвечать дети за грехи родителей и как далеко яблочко откатывается от яблони?

Книга поразила огромный количеством мошенников. Было безумно интересно пробираться через эти джунгли лжи к зернам правды. Все наши проблемы из детства ,а данная книга это лишь подтверждает. Жизнь богатых и знаменитых отпрысков проходит бок о бок с дочерью официантки-мошенницы. Бенни и Нина оба были изгоями в школе, а это часто объединяет интересы .Ребята хотели обычное детство насладиться первой любовью(назовем это так),но родители решили, что социальная пропасть слишком велика. Ванесса тоже хлебнула горя, благодаря вседозволенности ,папиным деньгам и к светской жизни. Девушка всегда была одинока ,для подруг она была пропускным билетом и брендом, для родителей- выгодным вложением, жених не вынес жизни под софитами, брат угодил в лечебницу, деньги подошли к концу и остался лишь огромный…

30 мая 2021 г. 17:39

Книга которая меня приятно удивила. Я редко читаю беллетристику, но этот роман действительно качественный пример данного направления.
Кто-то сравнивает его с лёгким детективом и триллером. Да, тут действительно присутствует частичка этих жанров, за счёт чего, чтение получилось увлекательным и 500 страниц пролетели незаметно.
История двух девушек. Абсолютно разных. Из разных социальных кругов, с разными семьями и материальными достатками. У одной есть все - деньги, фамилия, статус в обществе. У другой - ничего. Что их может связывать? - Прошлое. Которое читателю открывается постепенно, глава за главой от имени Ванессы и Нины. Мы видим их детские обиды, травмы, любовные разочарования, семейные конфликты.
Сюжет держит в напряжении до самого конца и временами приятно удивляет своими кульбитами
Я…

7 июня 2021 г. 13:28

4.5 Обманы.

Все книжные ленты пестрели отзывами на этот роман, и я не осталась в стороне,​ заприметив​ книгу ещё до её​ перевода и выхода в России. Могу сразу сказать, что я нисколько не разочарована.

Любите ли вы читать про поместья так, как люблю это я? Огромные владения, пусть немного заброшенные, набитые красивыми вещами, дорогими вещами, со множеством комнат, где можно укрыться от невзгод…​ Но как же там одиноко. Ванесса Либлинг —​ звезда Инстаграма, наследница поместья Стоунхейвен, перспективная невеста. Нина Росс —​ дочь мошенницы, недалеко ушедшая от матери. Казалось бы, всё просто и понятно. Обе девушки прямо или косвенно знают друг о друге и испытывают по этому поводу​ не самые нежные чувства. Но на деле всё не так, как кажется. Что скрывается за блестящим, нарядным, богатым фасадом? Нет ли…

19 июля 2021 г. 16:09

Что скрывается за фасадом красивой жизни и приносит ли такая жизнь счастье?

Нина- дочь виртуозной аферистки и профессиональная мошенница. Она обкрадывает богатых прожигателей жизни чтобы оплатить дорогостоящее лечение матери. И на этот раз она наметилась на Ванессу Либлинг...

Ванесса- наследница большого состояния и известный блогер. Она порхает по элитным мероприятиям, освещая всю свою жизнь в сети. Но не всё то золото, что блестит и по другую сторону телефона Ванесса одинока и несчастна.

Жизни двух девушек пересекаются на холодном берегу озера Тахо в поместье Стоунхейвен, где у каждой в юности произошла своя трагедия.

Повествование ведётся поочерёдно от лица Нины и Ванессы и с каждой главой мы всё больше проникаем в их тайны и обнаруживаем скелеты в шкафу. Заглядываем в их непростое…

12 сентября 2021 г. 14:32

5 Моё впечатление от книги!!!

Если вам по душе книга "Опасные связи" и фильм "Жестокие игры",то вы будете в восторге от истории.

Стильно,мрачно,бессердечно и восхитительно.Книга,которая не отпускает ваше внимание до последней страницы.

Грамотный тонкий психологический сюжет держит вас в напряжении. Вы не знаете кто из них кто, не понимаете кто заслуживает сочувствия, не можете решить кто кого в итоге очень качественно победил.

Яркий блеск Инстаграма и популярности постепенно покроется мрачным слоем тайн и темными струнами души.

Автор мастерски лавирует на грани между правдой и честью,возмездием и сочувствием,любовью и ненавистью.

Книга о красивых вещах,антиквариате и "чёрном" рынке.И это самое невинное что есть в книге.

Продуманная тактика,жестокие расчёты, разрушенная любовь, жажда денег и заслуженное наказание. Водоворот…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

26 июня 2021 г. 14:37

5 Атмосферная книга и не менее атмосферная афера

«Красивые вещи» Джанель Браун, книга от @ripol_fiction

Нина — дочь талантливой аферистки и профессиональная мошенница. Вместе со своим парнем она обкрадывает представителей золотой молодежи. Ванесса — юная наследница большого состояния и известный travel-блогер. Но за блестящим фасадом шика скрывается личная трагедия девушки. Их истории пересекаются здесь. На холодном берегу озера Тахо, где в зимней тишине столкнутся двуличие, месть и опасные желания.

2 абсолютно разные девушки из разных социальных кругов. Казалось бы, что же может их связывать? Хотите найти об одной из них информацию? Добро пожаловать в Инстаграмм.

А что же про вторую? «Вот что дал ему поколению Интернет - возможность играть в Бога. Мы способны сотворить человека по нашему сразу и подобию, породить цельную личность из…

28 июля 2021 г. 00:03

5 А я сяду в кабриолет, и уеду в Инстаграм

В Риге сейчас жесткая погодная волатильность, то жара, то дождь, то страх и ненависть антиковидников, выбирайте, что интереснее, мой же выбор пал на “Красивые вещи” Джанелль Браун в претенциозной обложке из драгметаллов. Роскошная книга, украсит любое трюмо. Как говаривал небезизвестный Никита Сергеевич Михалков: (кстати, что он сейчас делает?) Две вещи, меня что называется торкнули. Во первых актуализация искусства, как способ выделится из толпы, и второй вещь, и тоже способ, это Инстаграм. Оба инструмента отлично помогают врать и понтоваться.

В романе, судьбы двух девушек с разными стартовыми возможностями, но как оказалось, интеллект их слегка уровнял. Нина, дочь латиноЭмигрантки, профессиональной аферистки на максималках. Алгоритм жизненного стиля мамы был прост, удалось развести…

13 июня 2021 г. 10:54

Всё, что Вы хотели знать о кражах, но боялись спросить!

Итак, 3 заповеди умного вора:
1. Не бери слишком много, не становись алчной
2. Бери только то, из-за чего хозяин не будет слишком переживать
3. Кради только у тех, кто может себе позволить иметь такие вещи

Но самое главное!!!
"Затевая аферу, нельзя давать волю эмоциям, эмоции делают тебя уязвимым."

И в этот раз у Нины получилось именно так, ведь с поместьем Стоунхейвен, которое они с напарником решили ограбить, на западном берегу озера Тахо было связано многое из её прошлого и именно их, семью Либрингов, его обитателей, она винит в своей разрушенной судьбе и выбранном жизненном пути.

Я уже с упоением готовилась следить за самым гениальным преступлением века, выверенным с точностью до миллиметра, чётко продуманным, но эти пресловутые…