Miriamel

1 июля 2021 г. 21:07

5 Должны ли отвечать дети за грехи родителей и как далеко яблочко откатывается от яблони?

Книга поразила огромный количеством мошенников. Было безумно интересно пробираться через эти джунгли лжи к зернам правды. Все наши проблемы из детства ,а данная книга это лишь подтверждает. Жизнь богатых и знаменитых отпрысков проходит бок о бок с дочерью официантки-мошенницы. Бенни и Нина оба были изгоями в школе, а это часто объединяет интересы .Ребята хотели обычное детство насладиться первой любовью(назовем это так),но родители решили, что социальная пропасть слишком велика. Ванесса тоже хлебнула горя, благодаря вседозволенности ,папиным деньгам и к светской жизни. Девушка всегда была одинока ,для подруг она была пропускным билетом и брендом, для родителей- выгодным вложением, жених не вынес жизни под софитами, брат угодил в лечебницу, деньги подошли к концу и остался лишь огромный и ненавистный дом бабули. Ванессу мне было искренне жаль, она просто хотела внимания. хотела быть нужной, любимой, хотела нормальную семью. Жизнь Нины разрушила мать, но трудно во всем винить больного человека, который умирает. девушка получила образование, но использует его на гадкие цели, ее любовь осталось далеко в детстве и последние несколько лет она планирует месть тем людям, которые разрушили ее хрупкий мирок. Темными лошадками оказались Майкл и Лили( не ожидала такой прыти от умирающей старой леди). Если честно, то от встречи Эшли/Нины и Ванессы ждала столкновение в стиле Хищник против Чужого, но девушки нашли в себе силы объединиться против реального, общего врага. За старыми обидами и разборками инста-девушка не заметила, как ее вовлекли в довольно крупную, старую аферу. Автор не идеализирует героев, не делает их абсолютным злом. Они все просто люди- жертвы обстоятельств, хищники со стажем. Финал слегка в индийском стиле- все счастливы и танцуют, но ребята это заслужили. С такими родственничками и враги не нужны.