kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

26 июня 2021 г. 14:37

5 Атмосферная книга и не менее атмосферная афера

«Красивые вещи» Джанель Браун, книга от @ripol_fiction

Нина — дочь талантливой аферистки и профессиональная мошенница. Вместе со своим парнем она обкрадывает представителей золотой молодежи. Ванесса — юная наследница большого состояния и известный travel-блогер. Но за блестящим фасадом шика скрывается личная трагедия девушки. Их истории пересекаются здесь. На холодном берегу озера Тахо, где в зимней тишине столкнутся двуличие, месть и опасные желания.

2 абсолютно разные девушки из разных социальных кругов. Казалось бы, что же может их связывать? Хотите найти об одной из них информацию? Добро пожаловать в Инстаграмм.

А что же про вторую? «Вот что дал ему поколению Интернет - возможность играть в Бога. Мы способны сотворить человека по нашему сразу и подобию, породить цельную личность из ничего. Нужна только искра, брошенная на миллиарды веб-сайтов, страничек Фейсбука, аккаунтов в Инстаграмм…»

Для многих профиль Инстаграмма - это возможность создать красивую картинку. А что же скрывается за ней в реальности?

«Мы Либлинги. Никто не должен видеть, что происходит у нас в подвале, и никто никогда этого не увидит.»

Сюжет держит в напряжении с самого начала и до конца. Месть и зависть, обман и одиночество, детские травмы и неуверенность в себе…к чему они могут привести в финале?!

"Затевая аферу, нельзя давать волю эмоциям, эмоции делают тебя уязвимым."

Получилось очень качественное произведение, с напряженным сюжетом и интересной развязкой. Люблю атмосферные книги:  озера Тахо и окрестности, мрачный и величественный  Стоунхейвена, многовековой особняк-музей, напичканый  предметами роскоши и антиквариата.

Всем рекомендую! ️️️10/10