Arlett

10 мая 2021 г. 14:09

5 Богатые тоже плачут

При всем пиетете к большой литературе, которая, ворочает на своих плечах глобальные проблемы человечества и духовности, как титан каменные глыбы, настоящая моя любовь лежит в совсем иной книжной плоскости. И каждый раз, встречая такую книгу, я чувствую кайф, сравнимый разве что с тем, когда вечером после долгого дня снимаешь шикарные узкие туфли на высоком каблуке, и с нежностью достаешь любимые кроссовки.

У Нины врожденный криминальный талант, передавшийся через гены от её матери, виртуозной мошенницы. Они живут в Лос-Анджелесе, где много диких миллионеров, бдительность которых сильно притуплена алкoгoлем, нaркoтикaми и собственным пафосом. Нина пыталась жить жизнью честного, но бедного налогоплательщика, но обстоятельства вернули ее в ряды «джентльменов удачи». И вскоре настал тот день, когда ей с партнером по обману и постели пришлось срочно уехать из города. Решено было залечь «на дно» рядом с озером Тахо, где у Нины были старые счеты.

Ванесса из тех девушек, которые всех бесят. Богатая наследница, получившая состояние по праву рождения. Еще одна светская львица с дармовыми миллионами на счетах. Дорогой богемный фантик а-ля Перис Хилтон. Пустышка в дизайнерском платье и брендовых украшениях. Порхает по элитным вечеринкам, показывая свою жизнь в квадрате инстаграма. Но никто не знает, как она одинока и потеряна по другую сторону своего айфона. Как пытается заполнить пустоту тысячами лайков, которые лишь больше разъедают её мнение о себе настоящей, заставляя изображать счастье. Ванесса решает сделать детокс от светской суеты и уехать в огромный дом на озере Тахо, доставшийся ей по наследству.
Но её покой продлится недолго.
Нина уже близко.

Это было прекрасно. Я не спортивный болельщик, но наверно примерно такие чувства испытывают они, наблюдая за напряженным турниром сильных противников. Такие книги никогда не получат признание среди своих знаменитых товарок с нобелевскими и пулитцеровскими медалями на обложках, но у меня для них есть личный приз в номинации «Спать нельзя, читать». И пусть я вручаю эту награду всегда с красными от недосыпа глазами, но это того стоит.
Книга-красотка. Книга-огонь.
100500 лайков и моё сердце в придачу.

картинка Arlett
Прочитано в Книжном бункере.

Она и на вид красивейшая)

Это да! Я сначала запала на обложку, потом на аннотацию, ну а потом уже оказалось, что и внутри она такая же классная, как и снаружи. :))

Такие тройные совпадения всегда приятны)

Знакомое чувство, Марина)
Нет, я не про каблуки, про вот эту встречу лёгкую и милую с книгой, словно с нежным другом)

На словах - Нина уже близко, я грустно улыбнулся)
Нина, как рок.
Да и имя можно подставить любое.
Марина уже близко, Павел уже близко... есть у меня знакомый Павел)

Дождался. В конце рецензии чудесная вишенка от Марины)
Здорово закончили рецензию.
А где посмотреть предыдущих номинантов этой премии?))

Фото чудесно сделано, Марина)
За приборы и зеркало отдельное спасибо!

Саша, вы, как всегда, очень внимательны и к тексту, и к фото. Спасибо большое! :) Приборы символизируют потребительское общество, которое особенно проявляется в светских кругах. :)

А где посмотреть предыдущих номинантов этой премии?))

Их немного, но они есть. И по ним как раз можно увидеть, какая я на самом деле легкомысленная особа. :)))
Добрая самаритянка и все остальные книги Джона Маррса.
Тайный дневник Верити.
Дьявол здесь всегда.
Тихие гости и все книги Татьяны Мастрюковой.
Шоу марионеток.
Последняя миссис Пэрриш.
Кто не спрятался.
Вьюрки.
И навечно любимый Диккер с его Правдой о деле Гарри Квеберта.

Наверняка кого-то забыла, но общий смысл понятен по присутствующим. :))

За пояснение отдельное спасибо)
Я как всегда пошёл буреломом и на эту тему набрёл в символе зеркала)

их немного, но они есть. И по ним как раз можно увидеть, какая я на самом деле легкомысленная особа. :)))

Марина, так Пушкин именно это говорил о поэзии)

Спасибо за лауреатов вашей премии ( Премия Арлетт - звучит?))

p.s. Вам бы историю сделать по вашим фото, из многих фото. Прелестно бы вышло...

Доброго вечера, Марина)