Привет из детства. Вернуться в прошлое, чтобы стать счастливым в настоящем

Михаил Лабковский

3,9

Девушка влюбляется в тех, кто после свиданий не звонит по две недели, а потом и вовсе пропадает; трудоголик так боится не оправдать ожиданий начальства, что по десять раз перепроверяет отчеты; мать…
Серия: психология, философия
Издательство: Эксмо

24 марта 2024 г. 21:54

3 Разбор негативных случаев и минимум информации

Книга скорее не понравилась, чем понравилась.

Во-первых, самой информации по теме всего на пару страниц. А дальше идут типичные для Лабковского примеры из практики - ответы на вопросы. Во-вторых, читать было эмоционально тяжеловато, потому что эти примеры не очень приятные.

Итог, самой информации мало, если вы знакомы с данной тематикой, ничего нового не узнаете, а ощущение, что на вас вылили тонну дерьма, останется.

Мне очень нравятся 6 правил Лабковского и книга "Хочу и буду" оказала вдохновляющее влияние, чего, увы, про эту сказать не могу.

ISBN: 978-5-04-196618-8

Год издания: 2024

288 стр.
Размер: 70x90/16

24 марта 2024 г. 21:54

3 Разбор негативных случаев и минимум информации

Книга скорее не понравилась, чем понравилась.

2 апреля 2024 г. 16:30

4 Практическая психология

Вся книга состоит из огромного количества кейсов, касающихся детско-родительских отношений. И на каждый Лабковский даёт свой короткий комментарий в виде совета. Мне кажется, он говорит абсолютно дельные вещи. Да ,это не просто вот так перестать что-то делать.  Но это действительно сработает. Например, если ты взрослый и ты не хочешь ехать на дачу к родителям  - не едь. Все элементарно и просто, но как отзывается!
Михаил в своей книге показывает нам, что родители- это обычные взрослые, у которых тоже много психологических проблем.  И то, что в большинстве случаев они не специально плохо относились к своим детям, а просто по-другому не умели, им также мешали различные психотравмы.
Итог: мне понравилась эта книга. Я считаю правильным подход, что взрослые люди ничего никому не должны, даже…