Жизнь без выгорания. Как сохранить эмоциональную устойчивость и позаботиться о себе

Леонид Кроль

3,6

Эти чувства знакомы всем: сильная усталость, которая не проходит после выходных, отвращение к работе, потеря мотивации. Вы наверняка слышали слова: «Как же мне все надоело, сил совсем нет, ну…
Издательство: Альпина Паблишер

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

24 февраля 2024 г. 12:51

С одной стороны, нет больших открытий, если вы давно в теме. С другой - воды в этой книге действительно мало. И даже само прочитывание/прослушивание книги в каком-то смысле сеанс психотерапии. Есть упражнения, тесты. Те люди, которые способны работать над собой для преодоления выгорания - они наверное выбираются из него с помощью подобных книг. Если просто прочёл и больше не вернулся - то уже скорее всего не получится.

ISBN: 978-5-9614-8369-7

Пора отдохнуть от аудиокниг

24 февраля 2024 г. 12:51

13 февраля 2024 г. 10:57

4.5 Гори, но не сжигай — гори, чтобы светить! (с)Lumen

Насколько в данный момент актуальна тема выгорания? Я переходила эту грань, когда крайняя степерь выгорания привела к тяжелым последствиям. Поэтому для меня эта тема важна, така как выгорание — не единичная история, оно работает по спирали. Видела я и лекции, где достаточно именитые психологи говорят, что выгорание — это надуманая проблема, которую не надо ни диагностировать, ни помогать с ней во время сеансов.

В данной книге, полностью посвященной выгоранию, автор рассказывает на примерах, проблемах живых людей, клиентов, что это такое, как отловить момент и не перейти грань. Но при этом автор активно учит разбираться в себе, рассказывает о чувствах, как их видеть и замечать. Автор учит решать проблемы, переживать обиды, принимать злость и работать с тревожностью. Все это помогает…