29 июля 2017 г. 14:38

Первым делом я хочу сказать, что прочитала «Войну хаоса» за один день (спасибо, что это была суббота!). Дело в том, что Патрик Несс настолько закрутил сюжет и поднял градус накала, что остановиться я не могла. Внутреннее напряжение и дрожь в буквальном смысле преследовали меня, мне нужно было узнать, чем же все закончится. И даже когда была перевернута последняя страница, меня не отпускало. Да, Несс написал сильную трилогию. Одну из лучших, пожалуй. И я рада, что эти книги будут экранизировать.

В третьей части трилогии Хаоса нас ждет финальный аккорд – все, к чему герои спешили и чего боялись, окажется с ними лицом к лицу. В этой книге особенно сильно звучит мысль, что никому нельзя верить. Виола и Тодд с каким-то животным отчаяньем будут цепляться за веру друг в друга, но я могу…

11 марта 2017 г. 14:30

Вам доводилось следить за игрой в настольный теннис? Когда ты только и успеваешь поворачивать голову влево-вправо влево-вправо и тд? Вот именно это мне напомнила данная книга. Страница от лица Тодда, страница от лица Виолы. И много-много действий. Если бы меня попросили охарактеризовать Войну хаоса одним словом, это точно стало бы слово ДИНАМИКА. Война с "Ответом", война со спэками, война с мэром и с госпожой Койл и много-многое другое. Автор не пожалел своих персонажей, и на каждой странице их ждут новые трудности, но пока Виола и Тодд вместе, им все нипочем. Достойнейший финал трилогии. На такое можно сказать лишь браво, и грустить что все закончилось. Герои выросли у нас на глазах, стали достойными людьми, и не потеряли доброту в сердце, несмотря на ужасы что были вокруг. Вот только…

26 апреля 2017 г. 20:29

5 Восхищение

Кто бы что ни говорил, а подростковые книги, которые на первый взгляд кажутся простыми и легкими на восприятие, оказываются настолько эмоционально яркими, что переворачивает нутро. Так и здесь. В этой истории очень много переживаний, она о вечной людской глупости, об искренних чувствах и стремлении к своим целям. Детально проработанные персонажи не оставляют равнодушными, а поступки восхищают. Почему трилогия так хороша? Потому что не смотря на фэнтезийный мир, она просто и искренне повествует о взрослении мальчика, об ужасах войны, о любви, дружбе и ненависти. Выбор, как правило, не однозначен и ведёт к серьёзным последствиям. Дискриминации по половому и рассовому признаку и вовсе извечная проблема человечества. Здесь есть о чем подумать, есть о чем переживать и есть чему восхищаться!

24 февраля 2017 г. 16:05

Порой мне не хватает слов, чтобы выразить свои чувства... В душе у меня все ярко и живо нарисовано, но боюсь,что передать те чувства и эмоции, которые переполняют меня я не сумею. Почему я это пишу? Потому что прочитав это серию книг(трилогию), я не осталась равнодушна к ней. Теперь как только мой взгляд цепляет ее обложку, сердцебиение учащается. Мне хочется вновь начать читать , перечитывать или просто взять ее в руки. Я могу точно и без сомнений сказать, что эти три книги -ШЕДЕВР! Я не хочу нечаянно открыть вам все самое интересное, лучше познакомитесь с этой книгой сами. И тогда , может быть, вы поймете и чувствуете то же, что и я. Я расскажу вам историю, название которой будет звучать так: "Как я познакомилась с книгой Патрика Несса "Поступь Хаоса". Как обычно, после прочтение…

vitac

23 ноября 2016 г. 12:17

Прекрасная подростковая трилогия, отдаленно пересекающаяся с фильмом АВАТАР, глубокая и наполненная многими смыслами. Трилогия о взрослении, осознании себя в этом мире, своем месте в жизни и целях, о любви, куда же без нее?), истинных авторитетах и мнимых героях, о власти и бремени власти, о том, что у каждого поступка есть следствие, и оно не всегда такое, на которое ты рассчитывал, а еще будущем, будущем всех последующих поколений.

Книга о многом..., но если кратко, то пусть ваш шум будем таким, чтобы вам за него не было стыдно)! Честного и доброго вам шума!) И тогда у Земли будет будущее! ...... а то вечно эти земляне придут, все пере....ЛОпатят), конечно), а местным расхлебывай) ну, как-то так) Шумите и меняйтесь)!

Foxer

Привередливый отаку

20 ноября 2016 г. 21:43

Когда я наконец привыкну, что войны в принципе лишены логики? Ты убиваешь врагов, чтобы они поняли, как ты не хочешь их убивать.

Да, война - алтарь логики. Множество людей, которые вроде бы и идут к одной цели, но настолько разными путями, что невольно задумываешься, что настолько разные особи могут уживаться на одной планете, просто уничтожают всё вокруг, притворяясь миротворцами. Лишь бы другая сторона не получила преимущества.

Наконец меня настигло проклятие трилогий - третья книга зашла гораздо меньше, чем первые две. Сказалось и то, что не успела осилить её в отпуск, так что возвращалась к чтению раз в несколько дней, но первые 2/3 книги мало чем зацепили. В третьей же снова волнение и шевеление в душе настигло пика, а подобие "послесловия" заставило ощутить надежду.

Мне не хватило,…

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

19 октября 2016 г. 01:42

Я закончила чтение этой трилогии...и теперь во мне все растет и растет чувство зависти к тем, кому еще только предстоит это сделать... Это что-то настолько сильное и потрясающее, что в какой-то момент заканчиваются все более или менее понятные слова, чтобы описать свои впечатления!.. остаются только нечленораздельные звуки, когда захлебываешься от впечатлений и эмоций!..

Это ВОЙНА...самая настоящая, где теряется понимание о том, что действительно важно. А что важно? Когда гибнут люди? Когда заканчивается пища и вода? Когда не понятно, кто на самом деле хочет добра? А кто действует только в своих интересах?

Тодд и Виола...когда понимаешь, что у тебя болит душа за героев, когда перебегаешь глазами от абзаца до абзаца, чтобы быть уверенным, что они живы и то, что они смогут быть…

fiona

29 сентября 2016 г. 10:48

А случилось вот что: ты просто нашел в себе ту силу, о которой я без конца твердил. Главное — желание. Ты захотел, чтобы это случилось. И это случилось. Вот и весь секрет.
— На такой сказочно красивой и удобной для жизни планете, — говорит Брэдли, озираясь по сторонам, — люди продолжают повторять старые ошибки. Неужто нам так претит рай, что мы готовы превратить его в помойку?

Прекрасная, прекрасная книга! Может дело в том, что привязываешься к героям, но каждая следующая книга оказывалась интереснее предыдущей. Я читала не отрываясь, иногда даже забывая дышать. Кто бы мог подумать, что мне будет интересно читать про войну.

И снова борьба, снова противостояние добра и зла, снова нелегкий выбор какую же принять сторону. Всё становится ещё сложнее, когда появляется третья сторона.

Земля,…

24 августа 2016 г. 12:37

С одной стороны, здорово, когда автор держит марку на протяжении всей своей серии книг и не сбавляет оборотов, здорово, когда последнюю книгу читать так же интересно, как и первую, - а с другой стороны, под конец всё-таки начинаешь немного уставать от постоянного напряжения и смертей героев. Хотя это, конечно, не в упрёк Патрику Нессу - было бы хуже, если бы третья часть оказалась скучной. На самом деле, это тот случай, когда напряжение не спадает вообще. До самого конца. До последней строчки. Даже когда кажется, что уже всё, развязка наступила и все жили долго и счастливо - переворачиваешь страницу и получаешь новый виток сюжета и новую порцию остросюжетных эпизодов. Думая о сюжете, я прихожу к выводу, что в случае данной книги правомерно было бы не локализовать её название, а оставить…

8 августа 2016 г. 10:33

Достойное завершение серии. При том, что первые две книги показались мне местами затянутыми и нелогичными, третья часть все время держит в напряжении и не дает заскучать. Бедный Тодд, бедная Виола! Какие серьезные решения им приходится принимать, а потом отвечать за их последствия! Сколько трудностей, жестокости им пришлось выдержать! Они еще дети, но ведут себе достойнее многих взрослых. Мэр Прэнтисс поражал своей изворотливостью: вот он полностью отрицательный герой, а вот уже он мудрый, способный предводитель. Только можно ли ему доверять? Нет! Все вернется на круги своя, он волк в овечьей шкуре... Великолепно показаны спеклы. Земля, Небо, Бездна, Бремя... Они - единый организм, они - поток информации, они - сама планета. Впечатляет! Концовка почти открыта и многозначительна. Я…