11 марта 2017 г. 14:30

Вам доводилось следить за игрой в настольный теннис? Когда ты только и успеваешь поворачивать голову влево-вправо влево-вправо и тд? Вот именно это мне напомнила данная книга. Страница от лица Тодда, страница от лица Виолы. И много-много действий. Если бы меня попросили охарактеризовать Войну хаоса одним словом, это точно стало бы слово ДИНАМИКА.
Война с "Ответом", война со спэками, война с мэром и с госпожой Койл и много-многое другое. Автор не пожалел своих персонажей, и на каждой странице их ждут новые трудности, но пока Виола и Тодд вместе, им все нипочем.
Достойнейший финал трилогии. На такое можно сказать лишь браво, и грустить что все закончилось. Герои выросли у нас на глазах, стали достойными людьми, и не потеряли доброту в сердце, несмотря на ужасы что были вокруг. Вот только один минус - автор снова убивает животное. То в первой части собаку убил, то в третьей лошадь, чем заставил залить слезами всю книжку. Но этот минус лично для меня, мои тараканы, в остальном книга великолепная. Без долгих раздумий ставлю 5 из 5 и рекомендую всем и каждому.