29 июля 2017 г. 14:38

Первым делом я хочу сказать, что прочитала «Войну хаоса» за один день (спасибо, что это была суббота!). Дело в том, что Патрик Несс настолько закрутил сюжет и поднял градус накала, что остановиться я не могла. Внутреннее напряжение и дрожь в буквальном смысле преследовали меня, мне нужно было узнать, чем же все закончится. И даже когда была перевернута последняя страница, меня не отпускало. Да, Несс написал сильную трилогию. Одну из лучших, пожалуй. И я рада, что эти книги будут экранизировать.

В третьей части трилогии Хаоса нас ждет финальный аккорд – все, к чему герои спешили и чего боялись, окажется с ними лицом к лицу. В этой книге особенно сильно звучит мысль, что никому нельзя верить. Виола и Тодд с каким-то животным отчаяньем будут цепляться за веру друг в друга, но я могу представить, каких сил им это стоило. Здесь же добавится еще один рассказчик, главы от лица которого позволят еще сильнее погрузиться в мир Нового света и узнать его лучше. «Война хаоса» - самая эпичная часть, где смешаются все и вся на поле боя. И в этом хаосе должно будет родиться нечто совершенно новое.

Да, это сумасшедшая, безумная трилогия, которая заставит вас поволноваться. Вы проживете ее с первой до последней страницы, будете страдать, бояться и плакать вместе с героями, но вам это понравится. Просто нет слов. В лучшее. На полку. И перечитывать.