21 августа 2023 г. 23:37

3 для ваттпада самое то

предупреждение: я очень люблю Лию Стеффи и слежу за её соц-сетями довольно давно, но на ЛЛ я оцениваю творчество автора, которое продаётся тиражами, поэтому в рецензии я буду откровенно отзываться о книге. на вкус и цвет товарища нет. никого не хотела обидеть

"Орлеан", насколько я знаю, третья работа автора, и как она отзывается о ней, самая сильная. впервые работа была выложена на ваттпаде, поэтому я ожидала от неё что-то типа фанфика. но больше мне это напомнило подростковый сериал, в котором у героев свои проблемы, страдания, депрессия и подобные вещи.

Орлеан- это город, который дарует умершим людям второй шанс. в Орлеане ты находишься недолго, около года, у кого как получается. после Орлеана ты можешь попасть на светлую или тёмную сторону, но таких названий, как рай и ад, по сути не…

24 июля 2023 г. 20:50

0 Спойлер Книга, что может заставить плакать, но не сейчас

Сюжетные дыры, скачки в сюжете и огромное колличество персонажей. Ко всему это добавляется ощущение, что текст написали и, перед печатью, его не перечитывали.

Ария оказывается в городе Орлеан, где убийство человека грех. Но воткнутый нож в Тита оказывается хорошим поступком. Город нарушает свои же правила? Или это неправильно нажатая кнопка куратора? Что это было? На этот вопрос вы не найдете ответ.

Не понятна система узоров. Если их даёт город, то зачем нужны кураторы и испытания? Если же узоры за испытания, то почему их даёт ещё и город?

Да и кто выбирает кому быть кураторами, а кому нет? Если кураторы такие же люди, то почему же к своим подопечным они не могут относится предвзято? И за то, что им не нравится подопечный не закинуть его на темную сторону всего парой кликов по нужным…

18 июня 2023 г. 14:22

2 Самая ненавистная книга в интернете

Что делать, если в книге безумно привлекла аннотация, но каждый прочитавший человек хочет сжечь ее? Конечно же идти и читать, подумала я и пошла смотреть, действительно ли там все так плохо.

Мой ответ, наверное, удивит вас, но нет. Конечно, книга плохая и она наполнена клише, бредом и отсутсвием логики, но что б настолько было плохо,как говорят, нет.

Начнем сразу с того, что в книге отсутствует логика вообще. Автор пытался где-то как-то замаскировать это, но у него ничего не получилось. Мало того, он сам часто пишет, что в Орлеане вообще не понятно, как все устроенно, что переводя на наш "Ребята, я воббще не знаю, как объяснить эту дичь". Так же где то в сердине книге видно, что автор идет в разрез стми равилами, которые он сам написал ранее. От этого возникают сюжетные дыры и читатель…

7 июля 2023 г. 13:57

5 Люблю и обожаю

Скажу сразу мне безумно понравилось. От персонажей до событий. Сколько же милых моментов и между друзьями и между парами. Прекрасные любовные линии. Много цитат.

Книга тропа От ненависти до любви. И на сколько прекрасно прописанны отношения между Ароном и Арией . Когда они разговаривют всю ночь по душам, а потом спят в обнимку. Когда она поддерживает его всë  испытании, о потом он целует еë. Я думала, что умру от милоты захлебнувшись слезами.

Пара Тита и Го - показывает, что надо смотреть страху в глаза и не бояться отношений другой аринтации.
Признание Тита всем о своей любви это отвал челюсти. Милые и быстро решающие отношения между Мери и Фаустом. Доказательство того, что в любви границ и нарушений нет.

Появление Лу в рядах кураторов и доброта Аманды в конце это чудесно. Арон на…

30 июня 2023 г. 13:33

0.5 Орлеан - это город который терзает души и он похуже Ада

Читала эту книгу еще прошлым летом, но для рецензии пришлось перечитать в Новогодние праздники, но мнение от второго прочтения не поменялось. Оно осталось негативное, поскольку эта сырая работа, которая не стоит тех денег, за которые она была куплена. Честно, не помню сколько она стоила, но есть книги и гораздо дешевле и интереснее. Начну по порядку, что мне не понравилось:

1. Плохо проработанный сюжет.

Вообще, залог книги - это хороший слог автора, интересный, детально проработанный сюжет, а в этой книге его просто нет, я бы сказала, что даже не завезли. Но, разберем то, что имеем. Как нам хочет донести автор, "Орлеан" - это город второго шанса для тех, кого уже нет на земле, но что в итоге?

Отвечу, Орлеан - это город который терзает души и он похуже Ада, как мне показалось. Если душе,…

1 июля 2023 г. 17:02

4 Extinguished like a match, a man will one day shine brighter than the north star.

"Орлеан" Лия Стеффи - книга, которая вызвала много споров и разногласий, и я понимаю весь этот кипиш вокруг нее. Однако, мне лично она понравилась. В ней есть нечто особенное, что напоминает мне тёплые времена, проведенные в клубе романтики в истории "Секрет небес". Стеффи умело создает атмосферу и переносит читателя в мир, где любовь и приключения сливаются воедино.

I Love You Hoe (Y-y-y-y-y-you, it's you) TikTok Remix-Quinn Spinster

majj-s

без ложной скромности

18 февраля 2023 г. 11:01

1 Убложество

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник.

Книга была в списке не то самых ожидаемых, не то самых интересных новинок, аннотация обещала героиню, которая, проснувшись в заснеженном лесу помнит лишь свое имя и не догадывается, что попала в город мертвых, где ей предстоит, и бла-бла-бла. "Отчего не почитать про инфернальное?" - подумала я, и взяла книжку. С радостью констатирую, что не покупала ее, на ЛитРесе аж два экземпляра и любой, записанный в библиотеку, может приобщиться. Чего вам не советую, но знаю, что среди моих читателей есть такие, кто действует от противного: значит хорошие сапоги, надо брать - берите.

С первой страницы понимаю, с "Орлеаном" что-то сильно не так. "В комнату забежала невероятно красивая девушка с золотистыми волосами и серыми, как…

5 апреля 2023 г. 05:40

2 Неплохая идея со слабым исполнением

С книгой «Орлеан» я решила ознакомиться чисто из любопытства, слышала множество отзывов, да и в магазинах она долго занимала лидирующую позицию по продажам. Ознакомившись с сюжетом со слов других, взяла эту книгу в руки для легкого чтения, разгрузить голову и не более. Однако данное произведение вызвало множество эмоций и едва ли положительных… Идея изначально показалась неплохой, может заезженной, не совсем уникальной, но раскрыть ее вполне можно было интересно. К моему сожалению, этого не случилось. Несмотря на хорошую базу для сюжета, книга наполнилась кучей клише, недожатых сюжетных линей (про некоторые из которых автор и вовсе забыла в ходе написания), абсолютно картонных персонажей и бессмысленных плот твистов. Классический набор для продаваемости, который, к моему личному…

3 мая 2023 г. 07:16

5 Спойлер Кайф

мне всегда было и до сих пор интересно,что будет после того, как мы проживём жизнь.
эта книга частично про это.
если быть точнее, то девушка впадает в кому и за это время, пока она находится в коме, её душа отправляется в Орлеан.
мне нравятся книги Лии тем, что она не пишет банальный хороший конец(исключение Орлеан).
никогда не догадаешься , чем закончится книга Лии.
тем, что она умеет прописывать всё так, чтобы мы смогли прочувствовать всё вместе с героями.
всем советую прочитать все книги Лии.
жаль, что их немного, но надеюсь в будущем Лия напишет больше книг.

DariaMayt

26 ноября 2022 г. 17:32

Конечно это первая книга Лии, но не смотря на это я всё равно считаю что можно было над ней поработать лучше. Очень много драмы, постоянные слёзы,  главная героиня всегда чувствует себя виноватой , главы маленькие и написанно будто писал человек точно не 20 - летний, сюжет предсказуемый, вообщем если вам нравиться читать что то драматичное и предсказуемое то возможно вам понравиться,  лично для меня самое классное в этой книге был конец по которому я прослезилась но а всё остальное так себе .