18 июня 2023 г. 14:22

2 Самая ненавистная книга в интернете

Что делать, если в книге безумно привлекла аннотация, но каждый прочитавший человек хочет сжечь ее? Конечно же идти и читать, подумала я и пошла смотреть, действительно ли там все так плохо.

Мой ответ, наверное, удивит вас, но нет. Конечно, книга плохая и она наполнена клише, бредом и отсутсвием логики, но что б настолько было плохо,как говорят, нет.

Начнем сразу с того, что в книге отсутствует логика вообще. Автор пытался где-то как-то замаскировать это, но у него ничего не получилось. Мало того, он сам часто пишет, что в Орлеане вообще не понятно, как все устроенно, что переводя на наш "Ребята, я воббще не знаю, как объяснить эту дичь". Так же где то в сердине книге видно, что автор идет в разрез стми равилами, которые он сам написал ранее. От этого возникают сюжетные дыры и читатель кончательно путается.

Ксати о сюжете. Наверное, главный минус книги- абсолютно непродуманный мир. Причем идея шикарная: мир, в котором после смерти люди могут начать жить заново. Они проходят испытания, что бы получить белый узор за хороший поступок, а черный-за плохой, и потом по колличеству того или иного цвета попасть либо в Рай, либо в Ад. НО ГОСПОДИ, сколько же недоработок. Автор раскрывает мир все больше, но даже не пытается нам дать ответы на возникающие вопросы, а лишь больше путает. Конечно, общий смысл ясен, но вот детали отсутствуют полностью.

Герои это вообще отдельная песня. Все они настолько банальны и клишированны, что аш противно. Но хуже всех это гг. Я двно не помню такой тупой, наглой, бесячей и пустой гг. Ее мысли и действия глупы и лишены всякого смысла, но при этом она хочет показать, что она НЕ такая как все. С первых дней находит врагов( причем тут я была на стороне врагов), идет против правил и подставляет других.Я сбилась со счета, сколько раз я хотела ее убить.

А вот другие все по разному. Но в сердчко мне запали Мэри и Арон. Мэри- своими мыслями и чувствами, так схожими с моими, ее стремлением быть идеальной во всем и помогать другим, при этом чвствовать себя одинокой. А Арон-своим сильным прошлым и характером. Он прежил огромное количество боли, но нашел в себе силы любить дальше. Автор так очень сильно над ним поиздевался, что уменя сжималось сердце.

^._^.