4 апреля 2024 г. 12:46

3 Хейтить или нет? Вот в чём вопрос

Я люблю читать и смотреть, то что модно хейтить, чтобы составить своё мнение о том или ином произведении, не поддаваясь общественному мнению. Стараюсь максимально абстрагироваться от мнения со стороны, и какие я для себя сделала выводы: +Я бы отметила неплохую задумку истории. Лет в 15, скорее всего зашло бы больше, но в 30+ все таки не совсем та литература, которая могла бы меня сильно заинтересовать. Тем не менее задумка могла бы вытянуть на 4 при должном мастерстве писательницы. - К сожалению мне не хватило раскрытия персонажей. Вроде бы и история каждого персонажа разная, но как-то всё...картонно -Диалоги тоже оставляют желать лучшего - очень простые, пустые, нет в них глубины. Мне кажется над этим моментом нужно больше всего поработать.

Тем не менее хейта со стороны я не понимаю (в…

27 декабря 2023 г. 15:44

Прицепе задумка  история не плохая. Но, оформление не очень.
Из всего книги мне понравилось сам мир. И больше ничего.
До половины книги дошла, и поняла что книга мне не идёт

18 декабря 2023 г. 13:21

3 не о чем и обо всем сразу

Решила прочитать эту книгу, потому что были слишком неоднозначные отзывы. Автор, в принципе, молодец, сюжетные повороты были интересными.

Не смотря на то, что главной героиней является Ария, для меня она совсем оказалась плоским персонажем. Слишком стереотипно правильная. Любой живой человек имеет хоть один изъян, но гг же описана прям ангелочком в черном спортивном костюме.  Многие персонажи описаны так «скромно», что не вызывают никаких эмоций и интереса, НО есть и более раскрытые персонажи. Мне в душу запала Мэрибель. Этот персонаж описан так, что заставляет тебя переживать за него… Особенно любовная линия… ммм… но спойлерить не буду, но для себя я сделала вывод, что ради этого персонажа (и еще парочки других) время потрачено не зря.
Так же многим персонажам уделено мало времени,…

23 декабря 2023 г. 19:34

4 malentendu.

“Орлеан” Лии Стеффи – произведение, вызвавшее разнообразные реакции и обсуждения, и я хорошо понимаю причины такого оживления вокруг него. Тем не менее, лично мне роман понравился. В нем присутствует нечто особенное, напоминающее мне о приятных моментах, проведенных за историей “Секрет небес” в клубе романтики. Лия создает атмосферу и увлекает читателя в мир, где романтика и приключения гармонично переплетаются.

Фальшивка-АДЛИН

8 января 2024 г. 04:13

0.5

я даже если немного не нравится книга, пытаюсь ее дочитать и тем самым дать ей второй шанс. Но эту книгу ничего не спасёт. Она буквально пробила дно

Источник

10 ноября 2023 г. 01:25

3 Хочу высказать своё мнение о книжке

Я безгранично люблю лию стеффи, правда, но книга, скажем так, не литературный шедевр.. Сейчас я на 221-й странице, т.е. ровно на середине рассказа, но сюжетных дыр, опечаток и нелогичностей сюжета уже и не пересчитать по пальцам. Да, персонажи, пары, сюжетные повороты безусловно завораживают и вовлекают, но иногда хочется кричать от того, как тут всё может не состыковываться. Так же описания эмоций и обстоятельств бывают весьма скудны.

Прекрасно понимаю, что отправляю эту рецензию достаточно поздно, и, скорее всего лия уже написала что-то новенькое, но тем не менее желаю ей успехов и продвижения, когда нибудь она станет прекрасным автором, потенциал у нее огромный)). Совершенствуйся, милая!!

8 ноября 2023 г. 18:01

1 Даже и не знаю

Орлеан это максимально глупая и недоработанная книжка. Персонажи все как один, их действия настолько легко предугадать что аж тошно. Описания самого мира и как он устроен то мало, то они противоречат друг другу. Вот откуда этот Орлеан? Сам по себе появился? Тогда почему в одном из описаний города нам говорят "что у домов так много окон, потому что жители города любят солнечный свет."? Это получается они сами строили эти дома, не мог же город знать про то что они будут любить солнечный свет. Почему вообще читатели должны думать о подобном? Когда автор создает свой мир, он максимально детально его показывает и прописывает, а тут только про испытания и узоры рассказывают. Ну и так, парочка описаний улиц. Персонажей Лия как будто не знала чем занять, у всех какие-то любовные драмы,…

16 ноября 2023 г. 13:03

5 Затянуло

Странно, что у книги невысокий рейтинг. Мне понравилась, несмотря на то, что это больше подростковое произведение.
сюжет-хорош. Каждый герой- со своей историей и болью, со своим темным прошлым.
Неожиданный для меня конец.
В целом, очень довольна прочитанной книгой. Читала полночи, пока не закончила. Настолько мне было интересно! Рекомендую

21 августа 2023 г. 23:37

3 для ваттпада самое то

предупреждение: я очень люблю Лию Стеффи и слежу за её соц-сетями довольно давно, но на ЛЛ я оцениваю творчество автора, которое продаётся тиражами, поэтому в рецензии я буду откровенно отзываться о книге. на вкус и цвет товарища нет. никого не хотела обидеть

"Орлеан", насколько я знаю, третья работа автора, и как она отзывается о ней, самая сильная. впервые работа была выложена на ваттпаде, поэтому я ожидала от неё что-то типа фанфика. но больше мне это напомнило подростковый сериал, в котором у героев свои проблемы, страдания, депрессия и подобные вещи.

Орлеан- это город, который дарует умершим людям второй шанс. в Орлеане ты находишься недолго, около года, у кого как получается. после Орлеана ты можешь попасть на светлую или тёмную сторону, но таких названий, как рай и ад, по сути не…