4,5

Kord ühel ilusal kevapäeval sündis hirvevasikas, kelle nimeks sai Bambi. Hirveema oli tema üle väga õnnelik. "Bambi," ütles ta. "Minu väike Bambi." Pisike Bambi oli kõige vastu uudishimulik. Ta sai…
Цикл: Лес Бемби, книга №1
Издательство: Skymarket OÜ

14 января 2024 г. 23:00

Сложная книга для размышления. Она определенно нуждается в triggerwarnings, и имейте в виду, что это оригинальная жуткая история, а не тривиальная версия Диснея.

3/5⭐

medovik

по медовым тортикам

9 ноября 2023 г. 22:41

4 "Узнать жизнь каждый должен сам."

Душевная и немного мрачная повесть про животных, их взаимоотношения, выживание в жестоком мире, где опасность исходит не только от охотников, но и от других обитателей леса.

Понравилось описание природы, леса, жизни животных, которые познают окружающий мир, заботятся друг о друге, вместе преодолевают трудности и борются со страхами.

С другой стороны - книга мне показалась грустной с долей безысходности. Здесь очень много трагичных событий, убийств, жестокости. У природы свои законы, и читающий ребенок это будет понимать, но в книге немало моментов и диалогов, которые поймет только взрослый.

Книга учит заботе, сочувствию к животным. Они не люди, им многое не подвластно, выживают исходя из условий окружающей среды. Роман заставляет задуматься о тех разрушениях, которые несёт человек, думая…

Подборки