4,5

Ищете универсальный подарок, который приведёт в восторг и детей, и взрослых?

Представляем любимую историю про оленёнка Бемби в великолепном оформлении от знаменитого французского художника…
Серия: Шедевры иллюстрации
Цикл: Лес Бемби, книга №1
Издательство: АСТ

medovik

по медовым тортикам

9 ноября 2023 г. 22:41

4 "Узнать жизнь каждый должен сам."

Душевная и немного мрачная повесть про животных, их взаимоотношения, выживание в жестоком мире, где опасность исходит не только от охотников, но и от других обитателей леса.

Понравилось описание природы, леса, жизни животных, которые познают окружающий мир, заботятся друг о друге, вместе преодолевают трудности и борются со страхами.

С другой стороны - книга мне показалась грустной с долей безысходности. Здесь очень много трагичных событий, убийств, жестокости. У природы свои законы, и читающий ребенок это будет понимать, но в книге немало моментов и диалогов, которые поймет только взрослый.

Книга учит заботе, сочувствию к животным. Они не люди, им многое не подвластно, выживают исходя из условий окружающей среды. Роман заставляет задуматься о тех разрушениях, которые несёт человек, думая…

Бемби, сказка

Перевод: Юрий Нагибин, Ася Петрова

ISBN: 978-5-17-139341-0

Год издания: 2022

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/8 (220x290 мм)
Страниц: 176

Иллюстрация на обложке и внутренние – Б. Лакомба.

medovik

по медовым тортикам

9 ноября 2023 г. 22:41

4 "Узнать жизнь каждый должен сам."

14 января 2024 г. 23:00

Сложная книга для размышления. Она определенно нуждается в triggerwarnings, и имейте в виду, что это оригинальная жуткая история, а не тривиальная версия Диснея.

3/5⭐

Подборки