4,9

Научно-популярная книга об истории открытия, свойствах и применении важнейших металлов и сплавов.
Издательство: Металлургия

Год издания: 1970

Первое издание книги "Рассказы о металлах" (1970 г.) отмечено дипломом конкурса Московской организации Союза журналистов СССР на лучшую работу года по научной журналистике и дипломом ежегодного конкурса Всесоюзного общества "Знание" на лучшие произведения научно-популярной литературы.

11 сентября 2019 г. 12:21

5 отличная книга

читала и перечитывала все школьное детство. Благодаря ей и физика и химия стали понятными предметами.

ajavrik

9 августа 2017 г. 00:28

4.5 Рай для любознательных

Прекрасная книга! Хорошие научно-популярные издания - редкое явление. Но эта книга - целый клад. Написано просто. Читается на одном дыхании. Можно читать по порядку, а можно по главам (каждая глава посвящена определённому металлу). Книга призвана расширить ваш кругозор, а простота изложения привлечёт даже школьников. Кстати, моя книга была вот в таком издании.

И между прочим, была подарена библиотекой за читательскую активность. До сих пор благодарен за такой роскошный подарок!

Подборки