3,5

Книга «99 франков» Фредерика Бегбедера представляет собой остроумную сатиру на рекламный бизнес, дерзкое разоблачение безумного и полного превратностей мира, в котором все презирают друг друга, где…
Серия: Азбука-бестселлер
Цикл: Октав Паранго, книга №1
Издательство: Азбука

16 июня 2024 г. 18:03

Я много слышала конечно об этом писателе и, как оно часто и бывает, наверное слишком многого ждала из-за этого и от этого романа. Только... прочитав, могу сказать - как-то не очень... Может быть для своего времени это была и неплохая (и даже интересно-скандальная) книга, вот только сейчас она смотрится, как-то слишком напыщенной, пафосной и даже наверно в чем-то смешной и наивной (как раз из-за перечисленного может быть) книгой. Хотя автор, видимо, плодотворный, если попадутся в руки другие его, более современные произведения, прочитаю, скорее всего.

ISBN: 978-5-389-19249-2

Закрашенный обрез: Да
Тип бумаги: офсетная
Формат: 115x200
Количество страниц: 320

99 франков , фильм 2007 года. Сам Фредерик Бегбедер снялся в фильме в роли стюардессы и тусовщика на дискотеке.

Кураторы

16 июня 2024 г. 18:03

Bookinenok

Читать, чтобы жить

29 апреля 2024 г. 11:38

Вот я и прочитала третью книгу Бегбедера. "Каникулы в коме" я помню плохо, а вот "Любовь живёт три года" меня очень впечатлила. Нужно учесть, что мне было около двадцати лет, и до этого такие книги я не читала. Сейчас книги Бегбедера мне уже не кажутся крутыми, они пошлые, без смысла, лишь иногда встречаются толковые мысли.

Главный герой Октав - рекламщик. Он рассказывает о своей работе ничего не скрывая, выдает всё секреты. Октав называет себя всемогущим, ведь благодаря ему товары легко продаются. Он знает как сделать рекламу такой, чтобы люди купили даже то, что им не нужно. При том они будут думать, что сами выбрали этот товар, а не шли на поводу у рекламы. А между размышлениями о работе Октав принимает наркотики и проводит время с женщинами.

И как обычно у автора всё это сдобрено…

Подборки