Ведьмина служба доставки. Кики и Дзидзи (сборник)

Эйко Кадоно

4,3

Одним февральским днём у ведьмы Кокири и её мужа Окино родилась прелестная дочка Кики. Тогда она, конечно, даже не подозревала, что в будущем отправится в приморский городок Корико, откроет службу…
Серия: Детский кинобестселлер
Издательство: Азбука

sailor_grisha

1 сентября 2022 г. 14:09

4 Дзидзи краш, конечно

Хороший сборник милых и забавных историй. Здесь нам показали и появление Кики и Дзидзи, и первую — не только совсем удачную — церемонию омовения семян, и первое слово юной ведьмочки, и её полет на как-бы-помело. Даже есть история, где такого взрослого и мудрого Дзидзи оттягали за хвост, и многое другое.

Ветер плачет — у-у-у.
Дождь плачет — кап-кап-кап.
Кики плачет — и-и-и.
Дзидзи плачет с достоинством.

Встреча, рассказ

стр. 5-18

Происшествие с хвостом, рассказ

стр. 19-36

Дзидзи сбегает из дома, рассказ

стр. 37-64

«Как-бы-помело», рассказ

стр. 65-84

Удивительная девочка, рассказ

стр. 85-106

Школа Кики, рассказ

стр. 107-124

Я тоже хочу стать ведьмой..., рассказ

стр. 125-151

Удивительная девочка
стр. 85-106
Школа Кики
стр. 107-124
Я тоже хочу стать ведьмой...
стр. 125-151
Послесловие от автора
стр. 152-153

ISBN: 978-5-389-19158-7

Год издания: 2021

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (126х200 мм)
Переводчик: Галина Соловьёва

Кураторы

sailor_grisha

1 сентября 2022 г. 14:09

4 Дзидзи краш, конечно

Ветер плачет — у-у-у.
Дождь плачет — кап-кап-кап.
Кики плачет — и-и-и.
Дзидзи плачет с достоинством.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

9 июля 2021 г. 12:36

Кики невозможно представить без Дзидзи. А Дзидзи — без Кики. Ведь он настоящий ведьмин кот, который был рядом с самого рождения. Тем не менее, Дзидзи кот независимый, язвительный, обидчивый. Он всегда был личностью, а не дополнением к ведьме. Он был другом и старшим братом, и их отношения проходили через все стадии самых близких существ — ссоры, расставания, недопонимания.

Эйко Кадоно честно говорит, что ей было просто понимать Кики, ведь она и сама когда-то была девочкой. Но она никогда не была кошкой, и поэтому с Дзидзи ей приходилось непросто. И истории из этой книжечки — попытка понять кота.

И когда я увидела Дзидзи совсем котенком, многое стало на свои места. Он ведь гораздо больше, чем просто кот, он даже растет вместе с маленькой Кики, хотя если следовать обычному кошачьему веку,…